Ротань: Мы играли на равных с лучшей сборной Европы

Специалист высказался о результативном матче с Францией в рамках отбора на чемпионат Европы.
2022 г., 10 июня, 11:10
Руслан Ротань / УАФ
Руслан Ротань / УАФ

В четверг, 9 июня, молодежная сборная Украины сыграла вничью с ровесниками из Франции (3:3).

Главный тренер национальной команды Руслан Ротань подвел итоги противостояния. По его словам, он разочарован результатом встречи.

"Результатом, конечно, не доволен. Вы бы видели глаза футболистов после игры. Команда отдала все силы. Мы очень хотели победить. В той ситуации, в которую сейчас попал наш футбол, мои подопечные, я думаю, продемонстрировали содержательный футбол и проявили характер".

Специалист оценил уровень игры французской сборной.

"По всем статистическим данным, Франция - команда номер один в Европе среди молодежных сборных. Но я рад своим подопечным, которые в противостоянии с игроками уровня Лиги чемпионов действовали на равных, а иногда и превосходили соперника. В раздевалке я попросил своих ребят не опускать планку и дальше".

После поединка представители Франции зашли в раздевалку украинской сборной. Ротань сообщил, что французы выразили свою поддержку в трудное время.

"Они выразили поддержку всей Украине, заверили, что Франция переживает вместе с нами и подарили футболки своей сборной".

Ротань отметил важность последней игры в отборе против Армении.

"Опять же сейчас главное внимание будет уделено восстановлению, однозначно, будет ротация. А в том, что ребята профессионалы отдадут все силы для победы, я не сомневаюсь. Команда стремится закрыть отборочный цикл содержательной игрой и максимальным результатом", - заявил украинец.

Напомним, молодежная сборная Украины сыграет в плей-офф квалификации на чемпионат Европы-2023.

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча Украина U-21 - Франция U-21.

Источник: УАФ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK