Франция минимально обыграла Боснию и Герцеговину

Подопечные Дидье Дешама упрочили свое лидерство в группе D.
2021 г., 1 апреля, 00:17
Франция обыграла Боснию и Герцеговину / Getty Images

Сборная Боснии и Герцеговины на своем поле потерпела минимальное поражение от Франции (0:1) в третьем туре квалификации чемпионата мира-2022.

Действующие чемпионы не особо активно проявляли себя в атаке, а хозяева пытались поймать соперника на ошибках и выбежать в контратаку. За 90 минут встречи команды нанесли в створ ворот по два удара.

В первом тайме хозяева имели шанс забить - Ахмедходжич нанес удар после подачи с углового, но Уго Льорис сделал сейв. Французы же воспользовались своим шансом на 60-й минуте – Рабьо навесил с фланга, а Гризманн отправил мяч в сетку ударом головой.

Таким образом, сборная Франции увозит из Сараево три очка и уверенно возглавляет группу D, набрав 7 баллов после трех матчей. Следом идет Украина, у которой 3 пункта, так как все свои поединке подопечные Шевченко сыграли вничью.

Следующий тур отбора состоится уже после Евро-2020 – 1 и 2 сентября. Франция вновь сыграет с Боснией и Герцеговиной, но уже в Париже.

Босния и Герцеговина - Франция 0:1
Гол: Гризманн, 60.

Босния и Герцеговина: Шехич - Ахмедходжич, Хаджикадунич, Саничанин - Тодорович, Пьянич, Хаджиахметович, Цимирот, Колашинац - Джеко, Крунич.

Франция: Льорис - Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандес - Коман (Жиру, 59), Погба, Рабьо, Лемар - Гризманн, Мбаппе.

Предупреждения: Хаджикадунич, 15, Хаджиахметович, 69 - Варан, 51, Лемар, 66.