МакДэвид отметился рекордной скоростью набора очков по системе "гол+пас"

Капитан Ойлерз идет за четвертым Арт Росс Трофи.
2022 г., 20 февраля, 19:20
Коннор МакДэвид / Getty Images

Вечером субботы, 19 февраля, состоялся поединок регулярного сезона НХЛ, в котором встречались Виннипег Джетс и Эдмонтон Ойлерз. Матч завершился победой гостей со счетом 4:2.

Капитан Эдмонтона Коннор МакДэвид записал на свой счет гол и две передачи, что позволило ему первым среди всех набрать больше 70 очков по системе "гол+пас" в этом сезоне (71).

Как сообщает ESPN Stats & Info, в карьере 25-летнего нападающего это уже четвертый подобный случай, что сделало его лишь 7-м в истории НХЛ, кто сумел добиться подобного.

Читай также: СК Сокол подписал Дюкова: история звездного защитника

Также в этом списке он является единственным действующим игроком. МакДэвид намерен забрать свой четвертый Арт Росс Трофи, который он уже получал в 2017, 2018 и 2021 годах.