Токио-2020: кто стоит на пути Белодед к медали

Рассказываем о потенциальных соперницах украинской дзюдоистки.
2021 г., 23 июля, 15:00
Дарья Белодед / НОК Украины
Дарья Белодед / НОК Украины

Одной из главных медальных надежд Украины в первый день соревнований Олимпиады в Токио, 24 июля, будет дзюдоистка Дарья Белодед.

Двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы и Европейских Игр Дарья Белодед получила второй номер посева. Первый раунд украинка пропускает и начнет свое выступление с 1/8 финала.

В первой для себя олимпийской схватке Дарья сойдется с победительницей дуэли между француженкой Ширин Букле, которой украинка в этом году проиграла на Гранд-Слэме в Тель-Авиве, и Милицой Николич из Сербии. Фавориткой этой пары будет 10-я в мире Букле.

Читай также: Отец Белодед: Работаем над тактикой, как обманывать соперниц

В четвертьфинале Белодед может встретится с 8-м номером в мире португальской дзюдоисткой Катариной Костой или бронзовым призером Олимпиады в Рио Галбадрахын Отгонцэцэ из Казахстана.

В полуфинале может произойти реванш чемпионок мира - Белодед против японки Фуны Тонаки. Тонаки выиграла чемпиона мира 2017 года после чего в следующие два года доходила до финала ЧМ, но оба раза проигрывала Дарье. Обе спортсменки пропустили ЧМ-2021, поэтому в мировом рейтинге Дарья вторая, а Фуна - третья.

Ну а первой сеяной турнира дзюдоистов в категории до 48 кг будет представительница Косово Дистрия Красники, которая является очень неудобной для Белодед, но с ней Даша встретится не раньше финала. В той же части сетки бронзовые призерши ЧМ-2021 Мунхбатын Уранцэцэг из Монголии, Хулия Фигероа из Испании, а также россиянка Ирина Долгова.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK