НОК Украины будет выплачивать стипендии медалистам Юношеской Олимпиады

Спортсмены и их тренеры получат около 1 миллиона гривен.
2018 г., 30 ноября, 13:55

Чемпионы и призеры ІІІ летних Юношеских Олимпийских игр-2018 в аргентинском Буэнос-Айресе, а также их наставники будут получать стипендии от Национального олимпийского комитета Украины.

Всего в течение года в соответствии с решением исполкома НОК спортсмены и тренеры получат около 1 млн грн.

"Для Национального олимпийского комитета поддержка атлетов является приоритетной задачей. Наша политика установления и выплаты стипендий является одним из шагов в этом направлении. Главная задача, которая стоит перед страной и всеми спортивными организациями - сохранить и поддержать молодежь, которая своими достижениями в Аргентине прославила Украину. Уже скоро - в Токио-2020, Париже-2024 и Лос-Анджелесе-2028 - именно эти одаренные юные атлеты имеют шанс подняться на олимпийский пьедестал", - отметил президент НОК Украины Сергей Бубка.

Отметим, что начиная с 2010 года, подобные стипендии Олимпийского комитета получают все медалисты Юношеских Олимпийских игр и Европейских юношеских олимпийских фестивалей.

Напомним, в олимпийском Буэнос-Айресе-2018 юные украинские спортсмены завоевали 23 медали, 7 из которых высшей пробы, 8 серебряных и 8 бронзовых наград.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK