Олимпиада-2022: Чешка Ледецка взяла золото в параллельном гигантском слаломе

В Пекине завершился розыгрыш медалей в одной из дисциплин сноуборда.
2022 г., 8 февраля, 10:14
Эстер Ледецка  / Getty Images
Эстер Ледецка / Getty Images

Во вторник, 8 февраля, в рамках Олимпийских игр-2022 в Пекине (Китай) состоялись соревнования по параллельному гигантскому слалому (сноуборд) у женщин.

Победила в этой дисциплине чешская спортсменка Эстер Ледецка. 26-летняя спортсменка во второй раз в карьере завоевала золото Олимпийских игр в этой дисциплине – ранее она выиграла в Пхенчхане-2018.

В финальном заезде Ледецка боролась с представительницей Австрии Даниэлой Ульбинг, которая не сумела финишировать и, таким образом, стала серебряной медалисткой.

Эстер Ледецка
Эстер Ледецка / Источник: Getty Images

В борьбе за бронзу встретились Глория Котник из Словении и Мишель Деккер из Нидерланов. Декке не доехала до финиша, в отличии от Котник, которая и завоевала медаль.

ОИ-2022, Пекин
Сноуборд
Женщины, параллельный гигантский слалом

Напомним, Украину в этой дисциплине представляла Аннамари Данча, но она не сумела пройти квалификацию.

Позже стало известно о неприятной ситуации, в которой украинка оказалась перед началом соревнований – ее вначале сняли с турнира, но затем позволили выступить.

На ISPORT доступен список всех медалистов Олимпийских игр-2022.