Setanta в Украине: стали известны некоторые подробности запуска канала

Канал будет вещать на украинском языке, трансляции будут без рекламы, а запуск ожидается уже в августе.
2019 г., 3 июля, 18:20

Спортивный телеканал Setanta Sport ирландского медиахолдинга Setanta стартует в Украине 1 августа.Об этом сообщает telekritika.ua, ссылаясь на собственные источники на рынке.

Его дистрибьютором в Украине будет подразделение StarLightMedia – компания StarLightDigital. Первое время вещатель будет распространяться исключительно в ОТТ-сервисах (телевидение через интернет).

Телеканал хочет адаптироваться в Украине как иностранный вещатель, что позволит ему развивать вещание в кабельных и IPTV-сетях.

Вопрос адаптации вещателя пока искусственно затянут регулятором – Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не заседает с конца апреля. Документы ведомству были поданы около месяца тому назад.

Вещатель планирует работать исключительно по платной модели, рекламы в эфире телеканала не будет. Стоимость телеканала для провайдеров пока не озвучивается.

Телеканал планирует вести вещание на украинском языке, одним из комментаторов вещателя станет известный спортивный комментатор Денис Босянок.

Setanta Sport будет транслировать английский чемпионат по футболу АПЛ, а также баскетбол (НБА), хоккей (НХЛ), силовые бои (UFC) и теннисные турниры. Официально о запуске вещателя в Украине будет сообщено на следующей неделе.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: трансляция канал

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK