Украинские шпажистки завоевали бронзу чемпионата Европы по фехтованию

Эта бронзовая награда стала для женской сборной первой за 17 лет.
2022 г., 21 июня, 18:28
Украинки стали бронзовыми призерками чемпионата Европы / facebook.com/fencing.ukraine

Женская сборная Украины одержала победу в поединке за бронзу на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в турецкой Анталии.

Украинки завоевали награду в командной шпаге, одолев в матче за третье место соперниц из Швейцарии со счетом 45:42.

Украину представляли шпажистки Владислава Харькова, Яна Шемякина, Юлия Свистиль и Инна Бровко.

Это первая бронзовая награда за 17 лет для женской сборной после третьего места на континентальном первенстве в 2005 году.

Напомним, ранее украинская шпажистка Владислава Харькова завоевала золото чемпионата Европы по фехтованию, а мужская сборная Украины взяла серебро в фехтовании на саблях.