Германия выиграла первое золото киевского ЧЕ по прыжкам в воду

Украинская команда заняла пятое место.
2019 г., 5 августа, 22:02

В столице Украины, Киеве, командными соревнованиями стартовал чемпионат Европы по прыжкам в воду. С 5 по 11 августа спортсмены с 24 стран Европы разыграют 13 комплектов медалей.

В киевском Центре спорта Лико прыгуны соревновались на 3-метровом трамплине и 10-метровой вышке.

Сборная Украины, за которую выступали Виктория Кесарь, София Лыскун, Олег Колодий и Алексей Середа, заняла пятое место, хотя до последнего претендовала на награды. Итоговый результат - 377,70 баллов

Обладателями первых золотых наград стали немецкие прыгуны (405,50). Второе место заняла российская команда (401,05), бронза у Великобритании (392,0).