Украинка Левченко стала второй в финале Бриллиантовой лиги

Юлия Левченко подтвердила статус второй сильнейшей в прыжках в высоту.
2017 г., 1 сентября, 22:25
НОК Украины
НОК Украины

Украинская легкоатлетка Юлия Левченко заняла второе место в секторе по прыжкам в высоту в финале Бриллиантовой лиги в Брюсселе.

19-летняя Левченко с первых попыток взяла три стартовые высоты, а высоту 1,91 украинка покорила со второй попытки и это гарантировало ей минимум серебро, так как эту высоту также взяла лишь россиянка Мария Ласицкене.

Следующую высоту 1,94 Левченко вновь взяла со второй попытки, тогда как Ласицкене ее покорила с первого прыжка. В итоге все решилось на высоте 1,97, которую россиянка взяла со второй попытки, а Левченко после двух неудач перенесла планку на высоту 1,99, но риск себя не оправдал.

Ласицкене, которая выиграла последние 18-й соревнований, в итоге стала победительницей, покорив высоту 2,02 м.

Отметим, что в августе Левченко завоевала серебро чемпионата мира в Лондоне, также уступив лишь Ласицкене, и по итогам августа Левченко впервые была признана лучшей спортсменкой Украины.

Напомним, что в первом финале, который проходил в Цюрихе, украинец Богдан Бондаренко стал третьим в прыжках в высоту.