Карлсен в третий раз обыграл Непомнящего в матче за звание чемпиона мира

Соперникам осталось провести еще пять игр.
2021 г., 7 декабря, 20:27
Магнус Карлсен / Getty Images

Норвежский шахматист Магнус Карлсен Ян одержал победу над россиянином Яном Непомнящим в девятой партии матча за звание чемпиона мира.

Схватка завершилась на 39-м ходу. Карлсен играл черными фигурами, а россиянин, соответственно, белыми.

После девяти партий Карлсен лидирует со счетом 3:6. Помимо последней партии норвежец обыграл соперника в шестой и восьмой играх. Остальные партии завершились вничью.

Напомним, матч за мировую шахматную корону проходит в Дубае и состоит из 14 партий. Десятая игра состоится 8 декабря.

Ранее сообщалось, что Карлсен и Непомнящий установили рекорд по максимальной продолжительности партии в матчах на первенство мира.