EPICENTER XL: анонс турнира по Dota 2

С 27 апреля по 5 мая в Москве в спортивном комплексе ВТБ Ледовый дворец пройдет первый мейджор на территории СНГ-региона.
2018 г., 27 апреля, 09:15
dota2.ru
dota2.ru

Уже сегодня состоятся первые матчи третьего розыгрыша EPICENTER XL, в этот раз имеющего статус Major. Двенадцать команд с 27 апреля по 6 мая будут сражаться за кубок и денежный приз в размере миллиона долларов.

Несмотря на то, что состав участников российского LAN-чемпионата далек от идеала – не хватает тех же EG и кого-нибудь из китайских грандов – назвать его слабым не поворачивается язык. За победу и полмиллиона долларов будут сражаться хозяева арены Virtus.pro, не знающие побед на мейджорах Liquid и чуть сбавившие обороты в последнее время Team Secret.

Разумеется, не стоит забывать и гостей с Востока. Mineski вошли в число фаворитов недавно, но победа на DAC 2018 показала прогресс команды и ее возможности на мировой арене. Горят желанием побеждать и представители Поднебесной – Китай на EPICENTER XL представят NewBee и LGD Gaming.

Верят в свои команды также поклонники Natus Vincere и OG. В столь солидной компании коллективам в их текущей форме проявить себя будет крайне тяжело, однако на выход в плей-офф ребята вполне могут рассчитывать.

К числу аутсайдеров московского мейджора букмекеры относят американские и СНГ-коллективы. Даже несмотря на то, что paiN Gaming поможет w33, бразильцы выглядят слабейшей командой на турнире. Мало перспектив и у FTM с Empire, которые проиграли заключительную серию квалификаций на DPC-турниры.

Рейтинг Dota 2 Pro Circuit

Турнир в Москве станет одним из последних чемпионатов текущего сезона, и логично, что его результаты повлияют на рейтинг команд, определяющий приглашения на The International 2018. Так, уже через неделю мы можем узнать обладателей гарантированных инвайтов; по результатам EPICENTER его могут получить три команды.

Кроме того, для FlyToMoon этот турнир станет последним в текущем сезоне; пока у команды остаются теоретические шансы на инвайт TI8, если пятерка выиграет EPICENTER XL. В любом другом случае FTM потеряет даже теоретические шансы.

Однако вместе с этим сразу для пяти участников чемпионата рейтинговые очки не будут иметь значения. Например, Virtus.pro уже обеспечили себе инвайт на The International 2018, а OG, compLexity, Empire и paiN Gaming нарушили правило трансферного окна и не имеют шансов бороться за очки.

Формат турнира

На первом этапе все коллективы поделены на две группы согласно картинке ниже. Каждая команда сыграет пять матчей best-of-3 со всеми соперниками по группе, после чего станет известна сетка плей-офф. 1 и 2 места каждой подгруппы отправятся в верхнюю часть сетки, 3-4 – в нижнюю. По две худшие команды покинут турнир.

Плей-офф пройдет c 4 по 6 мая в комплексе ВТБ Ледовый дворец. Формат – double-elimination, но из-за нехватки времени первый и второй раунды нижней сетки будут сыграны в режиме best-of-1. Остальные матчи плей-офф пройдут до двух побед, финал – до трех.

Расписание матчей турнира

Место проведения

Решающие матчи EPICENTER XL пройдут в московском комплексе ВТБ Ледовый Дворец, на котором уже проводились чемпионаты серии. Спортивная арена была построена в 2015 году, успев принять матчи Чемпионата мира по хоккею и концерт Рики Мартина. Вместимость комплекса – более 12 тысяч человек.

Официальный тизер турнира:

Отметим, что на нашем сайте доступна онлайн видео трансляция матчей, а также сетка турнира EPICENTER XL.

Подписывайтесь на нашу страничку о киберспорте в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: киберспорт Dota 2 анонс EPICENTER XL

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK