"Capital Football Cup". Пост-релиз

2012 г., 26 сентября, 12:10
В самом состязании принимали участие 12 команд, а именно Atlantic Group, Банк Финансы и Кредит, ИД Картель, Империал Тобакко, ПPO100-Страхование, Рабен Украина, SC Johnson, Alcatel-Lucent Ukraine, UniCredit Bank, Банк Кипра, Виаком & Дисм, Премьер Палас. Согласно регламенту турнира и проведенной жеребьевке, команды были распределены на три группы и шансы пройти в 1/4 финала были даже у двух лучших команд, кто занимал третье место в своей подгруппе.

В группе А за выход в следующую стадию турнира боролись: Atlantic Group, Банк Финансы и Кредит, ИД Картель, Империал Тобакко.

В первом туре команда Финансы и Кредит потерпела сокрушительное поражение от мпериал Тобакко - 0:7. В параллельном же матче ИД Картель без особых проблем разобрался с Atlantic Group - 4:2.

Во втором туре Империал Тобакко удалось добавить еще 3 очка в свою копилку, обыграв команду Atlantic Group - 5:0. Решила не отставать от табачников и команда ИД Картель, забив шесть и пропустив всего три мяча от банкиров Финансы и Кредит, оформив вторую победу кряду.

В решающем третьем туре футболисты Atlantic Group и Финансы и Кредит должны были определить, кто же займет третье место в группе. Как таковой борьбы не получилось и банкиры, выигравшие 4:1, должны были надеяться, что их показатели окажутся лучше, чем у третьих команд в других группах. Матча за первое место группы А не получилось, по причине неявки команды ИД Картель и согласно регламенту турнира получению технического поражения 0:3. Таким образом, набрав максимум очков, победителями группы А стали Империал Тобакко.

Итоговое положение команд в группе А:
1. Империал Тобакко -  9 очков, 2. ИД Картель – 6, 3. Финансы и Кредит - 3, 4. Atlantic Group - 0.

Группу B составили команды: ПPO100-Страхование, Рабен Украина, SC Johnson, Alcatel-Lucent Ukraine.

В первых матчах группы встречались Рабен Украина и футболисты Alcatel-Lucent Ukraine. Счет 3:0 в пользу Alcatel-Lucent Ukraine позволил надеяться команде на хорошие шансы выхода из группы. Матч SC Johnson - ПPO100-Страхование также прошел в одни ворота. Размявшись 6:0, страховики из ПPO100-Страхование заняли лидирующую позицию в группе.

Во втором туре встречались команды-победители первых матчей группы В -  ПPO100-Страхование и Alcatel-Lucent Ukraine, и пара команд-неудачников - SC Johnson и Рабен Украина. Забив пять сухих мячей в ворота Alcatel-Lucent Ukraine, команда ПPO100-Страхование, набрав 6 очков, оформила выход в 1/4 финала.

В свою очередь во втором матче группы благодаря равному желанию победить была зафиксирована результативная ничья 1:1, что позволило обеим командам и SC Johnson, и Рабен Украина сохранить шансы выхода из группы по итогу сыгранных всех матчей. Третий тур еще раз подтвердил не случайность разгромных побед команды ПPO100-Страхование, которая и в матче с Рабен Украина оставила свои ворота сухими, отгрузив при этом семь мячей в ворота соперника - 7:0.

В параллельном матче команде Alcatel-Lucent Ukraine было достаточно и ничьи с SC Johnson, но желание добиться победы  принесло более приятный результат 3:0 и Alcatel-Lucent Ukraine со второго места выходит из группы В.

Итоговое положение команд в группе В:
1. ПPO100-Страхование - 9, 2. Alcatel-Lucent Ukraine - 6, 3. SC Johnson - 1, 4. Рабен Украина -  1.

Группу С составили команды: UniCredit Bank, Банк Кипра, Виаком & Дисм, Премьер Палас

В первом туре группы С UniCredit Bank встречался с Виаком & Дисм и в упорной борьбе банкиры оказались сильней Виакомовцев - 3:2. В другом матче Премьер Палас камня на камне не оставил от Банка Кипра, что свидетельствует итоговый счет 7:0. Второй тур свел в пары UniCredit Bank - Премьер Палас и Банк Кипра - Виаком & Дисм. Банкиры с представителями гостиничного бизнеса, показав достаточно высокий градус борьбы и желания выиграть, так и не определили победителя, рефери зафиксировал  итоговый счет 1:1. Команде Банк Кипра было трудно противостоять Виаком & Дисм и как итог 5:2 и три очка для Виаком.

Третий раунд группы С окончательно расставил все по местам. По логике, встреча двух команд из одной сферы бизнес-деятельности обещала быть накаленной, ведь Банк Кипра устраивала только победа над UniCredit Bank, да и еще как можно с более крупным счетом, но выиграв всухую 3:0 далее прошла команда UniCredit Bank. В заключительном матче, зная результат соперников, Премьер Палас с нужной разницей мячей расправился с Виаком & Дисм 5:1 и обеспечив себе первое место в группе, получив шанс на выход в 1/4 финала на более слабую команду из другой группы.

Итоговое положение команд в группе С:

1. Премьер Палас - 7, 2. UniCredit Bank - 7, 3. Виаком & Дисм - 3, 4. Банк Кипра - 0.

По результатам выступлений команд в группах были сформированы следующие пары 1/4 финала Capital Football Cup: Империал Тобакко - Виаком & Дисм, ПPO100-Страхование -  Банк Финансы и Кредит, Премьер Палас - ИД Картель, UniCredit Bank - Аlcatel-Lucent Ukraine.

Матчи четвертьфиналов открыл поединок Империал Тобакко - Виаком & Дисм. С первых минут матча табачники, завладев инициативой и умело держа мяч у себя в ногах, не стали откладывать факт забития голов на второй тайм и уже к четвертой минуте вели 2:0. Доведя во второй половине встречи счет до разгромного, команда Империал Тобакко вышла в 1/2 финала. Итог матча - 6:0.

Соперником ее должен был стать победитель второго четвертьфинала, в котором, судьбою турнирной сетки, встречались команды ПPO100-Страхование - Финансы и Кредит. Матч, в котором была  показана неспособность банкиров оказать достойное сопротивления страховикам, закончился с разгромным счетом 5:0 в пользу ПPO100-Страхование. Таким образом, зрителям турнира выпала возможность увидеть матч, участниками которого стали как лучшие линия атаки, так и линия защиты.

В третьем матче 1/4 финала за выход в полуфинал боролись Премьер Палас и ИД Картель. В целом, матч запомнился бескомпромиссной борьбой, которая не переступала границы fair play. В итоге арбитр зафиксировал минимальную победу Премьер Палас - 1:0. Компанию представителям гостиничного бизнеса должен был составить победитель заключительного четвертьфинала, в котором боролись UniCredit Bank - Alcatel-Lucent Ukraine. В целом равная игра обоих команд завершилась со счетом 3:0 в пользу банкиров, но нужно отметить, что столь серьезный счет является лишь причиной реализации своих моментов одной команды и не реализацией другой.

Таким образом, в полуфинал Capital Football Cup вышли следующее команды: Империал Тобакко - ПPO100-Страхование, UniCredit Bank - Премьер Палас

Забегая наперед, хотелось бы отметить, что первый полуфинал турнира между командами Империал Тобакко - ПPO100-Страхование, по мнению зрителей и оргкомитета турнира, признан лучшим по накалу и интриге борьбы. Обменявшись в дебюте встречи голами, команды сосредоточились на тактике игры без центра поля, молниеносные атаки как одной, так и другой команд вызывали лишь фурор бурных оваций зрителей. Ближе к концу первой половины матча ПPO100-Страхование реализовав стандарт, вышло вперед - 2:1. Сравнять счет команде Империал Тобакко удалось лишь в середине второго тайма, при помощи снова-таки стандартного положения. Казалось, что победителя удастся определить лишь в лотерее послематчевых пенальти, но другого мнения была команда Империал Тобакко, которая забив за минуту до финального свистка такой важный гол, стала первым финалистом - 3:2.

Во втором полуфинале команды UniCredit Bank - Премьер Палас проведя интересный матч, который также можно отнести к рекордному по показателю неиспользованных моментов, закончился сухой победой Премьер Палас 2:0. Логично, что в матче за третье место сошлись команды-неудачники полуфиналов. Матч, в котором многие пророчили победу команде ПPO100-Страхование, завершился минимальной победой UniCredit Bank 1:0 и, как следствие, бронзу и пьедестал получили именно банкиры из UniCredit Bank.

Финал же первого турнира Capital Football Cup составили две тактически более организованные команды - Премьер Палас и Imperial Tobacco Group. В целом, матч прошел на запредельных скоростях, словно и не было того насыщенного сита турнирной борьбы. В итоге победу одержала более удачливая и мастеровитая команда Империал Тобакко 3:0.