Украина с разгромного поражения стартовала в элит-раунде отбора на ЧМ по футзалу

Команда Косенко поставила себя в непростое положение.
2020 г., 1 февраля, 19:23

Сборная Украины по футзалу стартовала с разгромного поражения в элитном раунде отбора на чемпионат мира 2020 года.

В матче первого тура группы В подопечные Косенко уступили хозяевам отбора сербам со счетом 1:5.

В первом тайме сербы лучше реализовали свои моменты - Пршич и Петров голы забили, а вот Разуванов и дважды Журба с хороших позиций промахнулись.

Второй тайм начался с того, что Пршич мощным ударом со штрафного отправил мяч в наши ворота, а спустя пару минут Томич забил еще раз.

Лишь после того, как счет стал 4:0 в пользу Сербии, Украина усилиями Фаренюка забила гол престижа, но почти сразу Ракич вновь поразил ворота Иваняка.

Окончательный счет в матче установил Корсу, но поражение 2:5 ставил под угрозу выход сборной Украины на чемпионат мира, учитывая наличие в группе Испании, с которой украинцы встретятся в следующем матче 2 февраля.

Сербия — Украина 5:2
Голы: Пршич, 12, 21, Петров, 15, Томич, 29, Ракич, 30 — Фаренюк, 29, Корсун, 39

Сербия: Неманья Момчилович – Стефан Ракич, Драган Томич, Марко Пршич, Милош Симич – Нинослав Алексич, Страхинья Петров, Никола Матиевич, Денис Рамич, Йован Лазаревич, Милош Стойкович, Дарко Ристич – Яков Вулич

Украина: Евгений Иваняк (Кирилл Ципун, 30) – Игорь Корсун, Петр Шотурма, Николай Белоцерковец, Михаил Зварич – Олег Ерёмин, Сергей Малышко, Владимир Разуванов, Николай Микитюк, Дмитрий Сорокин, Сергей Журба, Артем Фаренюк, Александр Педяш.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футзал Сборная Украины