Украинка Кисель завоевала серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Валентина Кисель проиграла всего один килограмм в борьбе за золото.
2017 г., 7 апреля, 20:39
НОК Украины
НОК Украины

Украинская тяжелоатлетка Валентина Кисиль завоевала серебро в весовой категории до 90 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Сплите.

В рывке украинка сумела в лучшей своей попытке поднять 110 кг, выиграл малое "золото", отойдя на 1 кг россиянку Диану Мстиеву, но в толчке уступила ей 2 кг (130 у Кисиль и 132 у Мстиевой), в итоге заняв второе место.

Замкнула тройку призеров представительница Армении Татев Хакобян, набравшая в сумме 230 кг (105+125).

Ранее iSport.ua писал, что Александр Пелешенко стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике, Мария Хлян добыла серебро чемпионата Европы, а вот Ирина Деха после уверенной победы в рывке, в толчке трижды не сумела справиться с весом 137 кг.