Еще один российский спортсмен пойман на допинге

В этот раз на мельдонии попался представитель летних видов спорта.
2018 г., 24 февраля, 15:15

Российский спортсмен из летних видов спорта, имя которого не называется, сдал положительный допинг-тест на мельдоний, сообщил журналист ARD Хайо Зеппельт.

Источник во Всемирном антидопинговом агентстве (ВАДА) подтвердил ARD, что в данный момент разбирается антидопинговый случай с российским спортсменом.

Также сообщается, что имелись проблемы со вскрытием одной или нескольких проб этого атлета. Поэтому дело разбирается на основании анализа других допинг-проб, взятых у спортсмена в те же сроки.

Напомним, ранее на Олимпиаде положительный результат дала допинг-проба российского керлингиста Александра Крушельницкого. В следствии этого CAS лишил бронзы Александра и его партнершу Анастасию Брызгалову.

Также CAS в пятницу получил от Международного олимпийского комитета документы по делу о нарушении антидопинговых правил российской бобслеистки Надежды Сергеевой на Олимпийских играх в Пхенчхане. Допинг-проба, взятая у Сергеевой 18 февраля, выявила наличие в организме запрещенного вещества триметазидина.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: допинг россия ВАДА

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK