Мультиспортивный Евро-2022: результаты украинцев за 17 августа

ISPORT рассказывает о результатах украинских спортсменов на мультиспортивном чемпионате Европы за 17 августа.
2022 г., 18 августа, 07:30
Михаил Кохан / Getty Images

В немецком городе Мюнхен проходит специальный турнир - чемпионат Европы сразу по нескольким видам спорта. Участие в нем принимает большое количество украинских спортсменов.

ISPORT рассказывает о результатах украинцев за 17 августа.

Читай также: Новый аналог Олимпийских игр: что нужно знать о Мультиспортивном Евро-2022

Легкая атлетика: семиборье, бег на 100 м/б

Юлия Лобан неудачно стартовала в семиборье, показав 20-й результат после первого этапа.

Легкая атлетика: метание молота, квалификация, группа А

Михаил Гаврилюк закончил выступление в борьбе за медали, заняв 17-е место.

Легкая атлетика: метание молота, квалификация, группа В

Михаил Кохан вышел в финал соревнования, показавши третий результат.

Легкая атлетика: семиборье, прыжки в высоту

Юлия Лобан показал 16-й результат, однако это не помогло подняться с последнего места в общем рейтинге по итогам двух дисциплин.

Легкая атлетика: тройной скачок, квалификация

Марина Бех-Романчук показала третий результат в квалификации, который позволил ей выйти в финал.

Легкая атлетика: метание диска, квалификация

Никита Нестеренко не прошел квалификацию.

Скалолазание: многоборье, боулдер

Евгения Казбекова завершила первый раунд двоеборья с пятым результатом.

Скалолазание: многоборье, трудность, финал

Евгения Казбекова завершила многоборье с шестым результатом.

Пляжный волейбол: стыковый матч

Инна Махно / Ирина Махно выиграли свой матч у Хорватии, выйдя в плей-офф турнира.

Валентина Давыдова / Диана Лунина проиграли матч соперницам из Латвии, завершили борьбу за медали.

Евгения Баева / Татьяна Лазаренко уступили паре из Италии - в плей-офф не вышли.

Настольный теннис: одиночники, мужчины, 1/32 финала

Ярослав Жмуденко обыграл румына и вышел в следующий раунд.

Евгений Прищепа проиграл поляку - завершил соревнования.

Легкая атлетика: семиборье, толкание ядра

Юлия Лобан показала восьмой результат в данной дисциплине.

Легкая атлетика: семиборье, бег на 200 м

Юлия Лобан финишировала третьей в забеге - итоговое 17-е место.

Легкая атлетика: метание молота, финал

Ирина Климец показала лучший результат для Украины, став шестой, однако за медали так и не удалось побороться.

Напомним, на ISPORT доступно расписание соревнований с участием украинских спортсменов.