Украинец Чеботарь выиграл серебро чемпионата мира по каратэ

На чемпионате мира по каратэ Украина завоевала одну медаль.
2018 г., 10 ноября, 15:41
Валерий Чеботарь

Украинский каратист Валерий Чеботарь завоевал серебряную медаль 24-го чемпионата мира по каратэ, который проходит в Мадриде.

Валерий Чеботарь, который занимает 3 место в мировом рейтинге в кумитэ в категории до 84 кг, выиграл на предварительной стадии шесть боев. Украинский спортсмен на пути к выходу в финал одолел соперников из Норвегии (6:0), Бельгии (4:2), Сенегала (1:0), Боснии и Герцеговины (1:1, по первым набранным баллам), Ирана (6:5), а в полуфинале победил Данияра Юлдашева из Казахстана по хантею.

В финале Чеботарь должен был сразится с хорватом Иваном Квешичем, но из-за травмы, полученной во время командных соревнований, не смог выйти в финале и довольствовался серебром.

Имела шансы на медаль Галина Мельник, но в поединке за бронзу она проиграла Мирославе Копуновой из Словакии по хантэй.

Ранее сообщалось, что украинец Чумак выиграл серебро чемпионата мира по тяжелой атлетике.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: каратэ чемпионат мира