Харьковчанка представит Украину на чемпионате Европы по олимпийскому каратэ

Харьковчанка Наталья Шехадех отправиться на ЧЕ среди молодежи.
2018 г., 12 декабря, 15:29
Наталья Шехадех
Наталья Шехадех

Харьковчанка Наталья Шехадех из клуба олимпийского каратэ Тайкан, воспитанница двухкратной чемпионки мира по каратэ и мастера спорта международного класса по каратэ Анны Ястребовой, и Олега Ястребова, заслуженного тренера Украины, получила право представлять Украину на Чемпионате Европы среди молодежи по олимпийскому каратэ.

Чемпионат пройдет в Дании, город Aalborg, 8-10 февраля 2019 г. Как объяснила Анна Ястребова, Чемпионат Европы по олимпийскому каратэ - самый престижный континентальный турнир по этому виду спорта. Украина последний раз была представлена на нем в 2016г.

Наталье 16 лет, она пришла в карате довольно поздно - всего 3 года назад, и уже полтора года занимается в спортивном клубе "Тайкан", выступает в категории 16-17 лет.

Став призером Чемпионата Украины в Одессе, Наталья отправилась на второй этап отбора в город Трбовле, Словения, где 8 декабря обошла как своих иностранных конкуренток, так и спортсменов из Украины, завоевав золото в категории кумитэ юниоры минус 48 кг.

Анна Ястребова: "Три года в каратэ - для такого результата очень мало, на самом деле. Как правило все, кто достигает таких успехов, начинают тренироваться с раннего детства. Но Наталья - невероятная трудяга и очень целеустремленная. Каждый день работает и сейчас, и даже летом. И готова заниматься сама, без тренера. Когда нас с Олегом летом не было в городе, она всех собирала и работали по нашим планам. И даже по воскресеньям - тоже тренируется"

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: каратэ чемпионат Европы

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK