Хирн: Статус МакГрегора стал проблемой для UFC

Эдди Хирн считает, что превращение Конора Макгрегора в нечто большее, чем UFC, стало большой проблемой для компании.
2022 г., 3 февраля, 22:40
Конор МакГрегор / Getty Images
Конор МакГрегор / Getty Images

Сегодня UFC находится под постоянным пристальным вниманием с точки зрения оплаты бойцам, но Конор МакГрегор в этом отношении является чем-то вроде исключения, поскольку сенсация в прокате приносит суммы, превышающие подавляющее большинство заработка его коллег вместе взятых.

Доход от платных просмотров является ключевым фактором, определяющим прибыль МакГрегора по сравнению с его коллегами, и он возглавил 8 из 10 самых продаваемых PPV UFC за всю историю.

Тем не менее, даже для кого-то вроде "Печально известного" UFC нашел способ отобрать большой кусок его пирога за боксерский поединок с Мейвезером, и Хирн счел такое разделение "возмутительным".

"Я хотел бы увидеть, как выглядят переговоры за кулисами с Конором, на что они похожи. Сообщается, что когда он боксировал с Мейвезером, они поделили гонорар 50 на 50, Конор и UFC. Это возмутительно. Но в то же время я понимаю, что у него контракт, и ему не разрешено было участвовать в этом бою", — сказал Хирн в подкасте Ариэля Хельвани.

Для остальных бойцов в UFC подписывают выгодные для повышения контракты с четким потолком.

Хирн сказал, что UFC так долго использовала свой престиж и положение лидера рынка в своих интересах, но МакГрегор является самым ярким примером того, как бойцы получают признание сами по себе, и компании Даны Уайта становится все труднее и труднее сохранять свой старый способ оплаты.

"Вы видите этих ребят, выходящих из Bellator, Cage Warriors или откуда угодно; но мысль о заключении контракта с UFC — для них это все. Но я чувствую, что в UFC не хотят, чтобы ты становился слишком большим".

"Я почти смеялся над Конором, потому что я мог просто представить, какой подрыв он вызывал в этой организации, потому что они к такому не привыкли. Им не нужна звезда, которая больше, чем UFC. Конор МакГрегор стал больше, чем UFC. Действительно. И это кошмар для тех парней".

Ранее Эдди Хирн рассказал, что Тайсон Фьюри прекрасно знает о том, насколько хорош Александр Усик.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK