Свитолина: Стараюсь не думать о победе на турнире Большого шлема

Украинка продолжает борьбу на Открытом чемпионате Франции.
2020 г., 2 октября, 17:33
Элина Свитолина / Getty Images
Элина Свитолина / Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала выход в четвертый раунд Ролан Гаррос, где она сможет побороться за выход в четвертьфинал турнира. 

"Я дважды была в 1/4 финала на Ролан Гаррос и это были действительно очень разные матчи. В первый раз я прошла в четвертьфинал и играла с Аной Иванович. Тогда мне было лет 18-19, и это был очень большой стресс для меня. Во второй раз, играя с Симоной Халеп, у меня была масса возможностей, чтобы закончить игру в двух сетах, но в итоге я проиграла поединок. Морально мне было непросто, но это подтолкнуло меня стать сильнее.

Проигрывать на любом этапе на Большом Шлеме - это трудно, потому что ты мечтаешь о трофее, о том, что пройдешь далеко, что сможешь показать лучшее, на что способен, и ты отдаешь все силы. Сейчас для меня важно не забегать наперед. В прошлом году я играла в двух полуфиналах, и я действительно стараюсь не думать о победе на мэйджоре. Конечно, где-то в голове эта мысль присутствует, ведь все хотят выиграть трофей, но нужно упорно работать, искать возможности. Только большой труд позволит тебе это реализовать", - цитирует Свитолину Большой теннис Украины.

Напомним, в третьем круге Элина Свитолина обыграла россиянку Екатерину Александрову. Смотрите также видео обзор матча Свитолина - Александрова.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK