Бирмингем (WTA). Бондаренко и Савчук покидают парные соревнования

2016 г., 15 июня, 20:45
Соперницами наших девушек была тайская пара сестер Чань, которые являются первыми сеяными на турнире и, откровенно, мало кто ожидал от украинок сенсации, однако Катерина и Ольга показали характер и в каждом из сетов боролись до последнего.
Увы, в первом сете все решил поздний брейк от сестер, от которого было сложно оправиться нашим девушкам. А вот во второй партии наши соотечественницы, при счете 5:4 подавали на сет и даже имели сет-бол на решающем розыгрыше гейма, однако тайская пара проявила характер и восстановила равенство счета (5:5).
В 11-м гейме Катерина Бондаренко не смогла качественно отподавать и украинки упустили подачу, позволив уже сестрам подавать на матч. Однако, тут уже нашей паре пришлось проявлять характер и переводить партию на тай-брейк.
В решающем отрезке матча девушки сделали 7 мини-брейков, 4 из которых, увы записала себе в актив пара из Тайваня.
Напомним, что украинки уже встречались с представительницами Тайваня в первом круге Ролан Гаррос и также уступили им в двух сетах (4:6, 3:6)
Хао Чин Чань/Юн Янь Чань (Тайвань, 1) - Катерина Бондаренко/Ольга Савчук (Украина) – 6:4, 7:6 (5)