Пока сильнейшие отдыхают

2016 г., 15 мая, 22:54

Ницца: Тим и остальные

Хоть Доминик Тим пока и не входит в топ-10 рейтинга, несложно предугадать, что вскоре талантливый австриец туда пробьется. Уроженец Винер-Нойштадта приехал в Ниццу в качестве игрока, уступающего только Новаку Джоковичу по количеству побед в сезоне. Тим уже завоевал титул на грунте в нынешнем году, обыграв в финале Буэнос-Айреса Николоса Альмагро. Четвертьфиналист Рима, одолевший на итальянском турнире Федерера, является здесь прошлогодним чемпионом и первой ракеткой соревнований. Турнирная сетка не вещает австрийцу проблем вплоть до третьего раунда, где он может встретится с Андреасом Сеппи.
Основными конкурентами Доминика выступят Бенуа Пэр, Жиль Симон и Кевин Андерсон. Оба француза демонстрируют не лучшие результаты в последнее время, потому выход в полуфинал для них уже будет за счастье. Андерсон только возвращается в строй после травмы и вряд ли способен показать серьезный результат в Ницце. Из «темных лошадок» следует отметить набирающего обороты Александра Зверева, а также завсегдатай поздних стадий грунтовых «250-тысячников» Фабио Фоньини и Жоау Соуза. Также во Францию приехал Илья Марченко, который завтра сразится с Тейлором Фрицом.
Сегодня в Ницце состоялось два матча – Виктор Эстрелья всего за 66 минут одолел Дениса Кудла, а Адриан Маннарино в затяжном ралли взял верх над Робином Хаасе и в следующем раунде сразится с Бенуа Пэром.
1-й раунд
Виктор Эстрелья (Доминиканская Республика) – Денис Кудла (США) – 6:3, 6:2
Робин Хаасе (Нидерланды) – Адриан Маннарино (Франция) – 7:6 (4), 3:6, 4:6
Пока сильнейшие отдыхают

Женева: домашний фаворит

Стэн Вавринка провалил добрую половину грунтового сезона, выиграв три матча из шести на этом покрытии. И лучшим местом для реабилитации швейцарца перед болельщиками является Женева, где четвертую ракетку мира будет неистово поддерживать родная публика. Стартует Вавринка матчем против Альберта Рамоса, сегодня обыгравшего россиянина Габашвили, а в четвертьфинале рискует нарваться на непростого «грунтовика» Пабло Карреньо-Буста.
Основными конкурентами Стэна обешают быть как раз испанцы – Гильермо Гарсия-Лопес и Давид Феррер в лучших кондициях способны создать швейцарцу проблемы. Не стоить списывать со счетов прошлогоднего чемпиона Томаса Беллуччи, на этой неделе взявшего сет у самого Джоковича. Высокие номера посева также у Джона Иснера и Марина Чилича, но вряд ли стоит ожидать сверхъестественного от не любящего грунт американца и дебютирующего на данном покрытии в 2016-м хорвата.
1-й раунд
Альберт Рамос (Испания) – Теймураз Габашвили (Россия) – 6:4, 2:6, 6:3
Дуди Села (Израиль) – Андрей Кузнецов (Россия) – 3:6, 1:6
Пока сильнейшие отдыхают

Нюрнберг: немки обещают рвать

В восьмерку сеяных на немецком турнире серии WTA 250 попали сразу четыре представительницы Германии – Анна-Лена Фридзам, Анника Бек, Сабина Лисици и Лаура Зигемунд. Последнюю многие считают скрытой фавориткой состязаний. Зигемунд имеет невероятную статистику на грунте в этом сезоне (14 побед/ 3 поражения) и уже взлетела на рекордную для себя 38-ю строчку рейтинга. Не исключено, что приятно удивят родную публику и ее соотечественницы.
Также не прочь наконец добиться значимых высот Роберта Винчи, которая в 2015-м играла в финале Нюрнберга. После победы в Санкт-Петербурге итальянка никак не может найти свою игру, а в последних восьми матчах седьмая ракетка мира одержала лишь одну победу. Надежды украинских болельщиков здесь возложены на Лесю Цуренко, сегодня оформившую выход в 1/8 финала. Четвертая сеяная уроженка Влдимирца получила вполне сносную сетку и в праве рассчитывать на выход как минимум в полуфинал.
Сегодняшний день подарил немецким зрителям два матча, в которых синхронно одержали победы представительницы США. Ирина Фалькони и Николь Гиббс выиграли свои поединки в двух партиях.
1-й раунд
Катарина Герлач (Германия) – Ирина Фалькони (США) – 0:6, 3:6
Кристина Плишкова (Чехия) – Николь Гиббс (США) – 4:6, 3:6
Пока сильнейшие отдыхают

Страсбург: все на «С»

Главными фаворитками соревнований на востоке Франции считаются Саманта Стосур и Слоан Стивенс. Австралийка провела классные турниры в Праге и Мадриде, где играла в финале и полуфинале соответственно, а также является действующей обладательницей титула в Страсбурге. 21-я ракетка мира Стивенс в начале прошлого месяца триумфировала в Чарльстоне, завоевав третий трофей в сезоне и также не прочь пополнить коллекцию очередным достижением.
Стосур по сетке выпадает встреча с Сарой Эррани в полуфинале, но итальянка сейчас находится в ужасной форме и вполне может покинуть турнир уже в первом раунде с Моникой Пуиг, недавно обидевшей Элину Свитолину. Стивенс, скорее всего, встретится в четвертьфинале с Тимеей Бабош, а далее с Кристиной Младенович. Обе теннисистки способны выстрелить, потому списывать их со счетов никак нельзя. Также прибыла в Страсбург Катерина Бондаренко, которой предстоит сыграть в первом раунде с британкой Хизер Уотсон.
Из сегодняшних матчей отметим трудовую победу все той же Младенович, провозившаяся на корте с Мэдисон Бренгл почти два часа. 28-я в мире француженка проводит отменный сезон в парном разряде, а вот в одиночке одержала только семь побед. В следующем раунде Кристина сразится с Элисон Риске, разобравшейся с хозяйкой кортов Ализе Лим.
Очередную неудачу потерпела Ализе Корне. Девятая сеяная проиграла Алле Кудрявцевой, проводившей дебютный матч в основной сетке соревнований под эгидой WTA в этом году. После январской победы в Хобарте экс-одиннадцатая ракетка мира не может пробиться дальше второго раунда восьмого турнира кряду.
1-й раунд
Се Шувэй (Тайвань) - Сюй Ифань (Китай) – 6:3, 6:1
Нара Куруми (Япония) – Жиль Белен Тайхманн (Швейцария) - 6:2, 5:7, 1:6
Ализе Лим (Франция) – Элисон Риске (США) - 0:6, 5:7
Ализе Корне (Франция, 9) – Алла Кудрявцева (Россия) – 6:1, 2:6, 4:6
Мэдисон Бренгл (США) – Кристина Младенович (Франция, 4) – 4:6, 6:2, 5:7

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK