Ролан Гаррос (WTA): расписание и результаты матчей

Вашему вниманию расписание и результаты матчей женской сетки Открытого чемпионата Франции по теннису.
12 июня, 18:40
Ролан Гаррос (WTA): расписание и результаты матчей / Getty Images
Ролан Гаррос (WTA): расписание и результаты матчей / Getty Images

Ролан Гаррос (Открытый чемпионат Франции) - один из четырех турниров категории Большого Шлема. Турнир проходит на грунтовом покрытии в Париже. Участие в турнире принимают 128 теннисисток.

Даты: 30 мая – 13 июня
Призовой фонд: 34 367 216 евро
Действующая чемпионка: Ига Швентек (Польша)
А есть наши? Элина Свитолина, Марта Костюк, Катарина Завацкая, Ангелина Калинина.

Вашему вниманию расписание и результаты матчей Ролан Гаррос-2021 (основная сетка).

Финал

Суббота, 12 июня

Барбора Крейчикова (Чехия) – Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) – 6:1, 2:6, 6:4

1/2 финала

Четверг, 10 июня

Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) – Тамара Зиданшек (Словения) – 7:5, 6:3
Барбора Крейчикова (Чехия) – Мария Саккари (Греция, 17) – 7:5, 4:6, 9:7

1/4 финала

Среда, 9 июня

Кори Гауфф (США, 24) – Барбора Крейчикова (Чехия) – 6:7(6), 3:6 
Мария Саккари (Греция, 17) – Ига Швентек (Польша, 8) – 6:4, 6:4

Вторник, 8 июня

Тамара Зиданшек (Словения) – Паула Бадоса Хиберт (Испания, 33) – 7:5, 4:6, 8:6
Елена Рыбакина (Казахстан, 21) – Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) – 7:6 (2), 2:6, 7:9

1/8 финала

Понедельник, 7 июня

Унс Джабир (Тунис, 25) – Кори Гауфф (США, 24) – 3:6, 1:6
София Кенин (США, 4) – Мария Саккари (Греция, 17) – 1:6, 3:6
Марта Костюк (Украина) – Ига Швентек (Польша, 8)3:6, 4:6
Слоан Стивенс (США) – Барбора Крейчикова (Чехия) – 2:6, 0:6

Воскресенье, 6 июня

Тамара Зиданшек (Словения) – Сорана Кырстя (Румыния) – 7:6(4), 6:1
Виктория Азаренко (Беларусь, 15) – Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) – 7:5, 3:6, 2:6
Маркета Вондроушова (Чехия, 20) – Паула Бадоса Хиберт (Испания, 33) – 4:6, 6:3, 2:6
Серена Уильямс (США, 7) – Елена Рыбакина (Казахстан, 21) – 3:6, 5:7

Третий раунд

Суббота, 5 июня

Слоан Стивенс (США) – Каролина Мухова (Чехия, 18) – 6:3, 7:5
Барбора Крейчикова (Чехия) – Элина Свитолина (Украина, 5) – 6:3, 6:2
София Кенин (США, 4) – Джессика Пегула (США, 28) – 4:6, 6:1, 6:4
Марта Костюк (Украина) – Варвара Грачева (Россия) – 6:1, 6:2
Магда Линетт (Польша) – Унс Джабир (Тунис, 25) – 6:3, 0:6, 1:6
Мария Саккари (Греция, 17) – Элизе Мертенс (Бельгия, 14) – 7:5, 6:7 (2), 6:2
Анетт Контавейт (Эстония, 30) – Ига Швентек (Польша, 8) – 6:7 (4), 0:6
Кори Гауфф (США, 24) – Дженнифер Брэди (США, 13) – 6:1, 0:0 (отказ)

Пятница, 4 июня

Тамара Зиданшек (Словения) – Катерина Синякова (Чехия) – 0:6, 7:6 (7:5), 6:2
Елена Рыбакина (Казахстан, 21) – Елена Веснина (Россия) – 6:1, 6:4
Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) – Арина Соболенко (Беларусь, 3) – 0:6, 7:6 (7:5), 6:2
Виктория Азаренко (Беларусь, 15) – Мэдисон Киз (США, 23) – 6:2, 6:2
Сорана Кырстя (Румыния) – Дарья Касаткина (Россия) – 6:3, 6:2
Серена Уильямс (США, 7) – Даниэль Коллинз (США) – 6:4, 6:4
Полона Херцог (Словения) – Маркета Вондроушова (Чехия, 20) – 3:6, 3:6
Паула Бадоса Хиберт (Испания, 33) – Ана Богдан (Румыния) – 2:6, 7:6 (7:4), 6:4

Второй раунд

Четверг, 3 июня

Елена Веснина (Россия) – Петра Квитова (Чехия, 11) – победа Весниной (отказ Квитовой)
Марта Костюк (Украина) – Чжэн Сайсай (Китай) – 6:3, 6:4
Астра Шарма (Австралия, WC) – Унс Джабир (Тунис, 25) – 2:6, 4:6
Энн Ли (США) – Элина Свитолина (Украина, 5) – 0:6, 4:6
Варвара Лепченко (США, Q) – Каролина Мухова (Чехия, 18) – 3:6, 4:6
Тереза Мартинцова (Чехия) – Джессика Пегула (США, 28) – 3:6, 3:6
София Кенин (США, 4) – Хейли Батист (США, Q) – 7:5, 6:3
Эшли Барти (Австралия, 1) – Магда Линетт (Польша) - победа Линетт (отказ Барти из-за травмы)
Екатерина Александровна (Россия, 32) – Барбора Крейчикова (Чехия) – 2:6, 3:6
Варвара Грачева (Россия) – Камила Джорджи (Италия) – 7:5, 1:6, 6:2
Мария Саккари (Греция, 17) – Ясмине Паолини (Италия) – 6:2, 6:3
Каролина Плишкова (Чехия, 9) – Слоан Стивенс (США) – 5:7, 1:6
Зарина Дияс (Казахстан) – Элизе Мертенс (Бельгия, 14) – 6:4, 2:6, 4:6
Кори Гауфф (США, 24) – Ван Цян (Китай) – 6:3, 7:6 (1)
Фиона Ферро (Франция) – Дженнифер Брэди (США, 13) – 4:6, 6:2, 5:7
Ребекка Петерсон (Швеция) – Ига Швентек (Польша, 8) – 1:6, 1:6
Анетт Контавейт (Эстония, 30) – Кристина Младенович (Франция) – 6:2, 6:0

Среда, 2 июня

Елена Рыбакина (Казахстан, 21) – Нао Хибино (Япония) – 6:3, 6:1
Александра Саснович (Беларусь) – Арина Соболенко (Беларусь, 3) – 5:7, 3:6
Серена Уильямс (США, 7) – Михаэла Бузэрнеску (Румыния) – 6:3, 5:7, 6:1
Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) – Айла Томлянович (Австралия) – 6:2, 6:3
Лейла Фернандес (Канада) – Мэдисон Киз (США, 23) – 1:6, 5:7
Виктория Азаренко (Беларусь, 15) – Клара Таусон (Дания) – 7:5, 6:4
Паула Бадоса Хиберт (Испания, 33) – Данка Ковинич (Черногория) – 6:2, 6:0
Даниэль Коллинз (США) – Ангелина Калинина (Украина, Q) – 6:0, 6:2
Полона Херцог (Словения) – Каролин Гарсия (Франция) – 7:5, 6:4
Хармони Тан (Франция, WC) – Маркета Вондроушова (Чехия, 20) – 1:6, 3:6
Катерина Синякова (Чехия) – Вероника Кудерметова (Россия, 29) – 7:6 (7), 5:7, 7:5
Сорана Кырстя (Румыния) – Мартина Тревизан (Италия) – 6:4, 3:6, 6:4
Дарья Касаткина (Россия) – Белинда Бенчич (Швейцария, 10) – 6:2, 6:2
Тамара Зиданшек (Словения) – Мэдисон Бренгл (США) – 6:4, 6:1
Ана Богдан (Румыния) – Наоми Осака (Япония, 2) – победа Богдан (отказ Осаки выступать на турнире)

Первый раунд

Вторник, 1 июня

Карла Суарес-Наварро (Испания) – Слоан Стивенс (США) – 6:3, 6:7 (4), 4:6
Каролина Плишкова (Чехия, 9) – Донна Векич (Хорватия) – 7:5, 6:4
Андреа Петкович (Германия) – Каролина Мухова (Чехия, 18) – 6:1, 3:6, 4:6
Кори Гауфф (США, 24) – Александра Крунич (Сербия, Q) – 7:6 (11), 6:4
Варвара Лепченко (США, Q) – Чжан Шуай (Китай) – 6:3, 6:3
Елена Александрова (Россия, 32) – Винус Уильямс (США) – 6:3, 6:1
Магда Линнетт (Польша) – Хлоя Паке (Франция, WC) – 6:3, 6:3
Анетт Контавейт (Эстония, 30) – Виктория Голубич (Швейцария) – 6:4 (4), 6:7 (5), 6:0
Ван Цян (Китай) – Се Шувэй (Тайвань) – 2:6, 6:4, 7:5
Анна Шмидлова (Словакия, Q) – Кристина Младенович (Франция) – 4:6, 0:6
Эшли Барти (Австралия, 1) – Бернарда Пера (США) – 6:4, 3:6, 6:2
Барбора Крейчикова (Чехия) – Кристина Плишкова (Чехия) – 5:7, 6:4, 6:2
Осеан Бабель (Франция, WC) – Элина Свитолина (Украина, 5)2:6, 5:7
Ясмине Паолини (Италия) – Штефани Фегеле (Швейцария, Q) – 7:5, 6:1
Мария Саккари (Греция, 17) – Катарина Завацкая (Украина, Q) – 6:4, 6:1
Юлия Путинцева (Казахстан) – Унс Джабир (Тунис, 25) – 5:7, 2:6
Ирина Бара (Румыния, Q) – Астра Шарма (Австралия, WC) – 6:7 (5), 2:6
Лян Эн-Шо (Тайвань, Q) – Фиона Ферро (Франция) – 1:6, 6:1, 4:6
Энн Ли (США) – Маргарита Гаспарян (Россия) – 6:0, 6:1
Анастасия Севастова (Латвия) – Дженнифер Брэди (США, 13) – 3:6, 3:6

Понедельник, 31 мая

Серена Уильямс (США, 7) – Ирина-Камелия Бегу (Румыния) – 7:6 (6), 6:2
Камила Джорджи (Италия) – Петра Мартич (Хорватия, 22) – 6:2, 6:7 (5), 6:4
Тереза Мартинцова (Чехия) – Ивана Йорович (Сербия) – 6:3, 7:6 (6)
Гарбинье Мугуруса (Испания, 12) – Марта Костюк (Украина)1:6, 4:6
Чжу Линь (Китай) – Джессика Пегула (США, 28) – 4:6, 6:4, 4:6
Чжэн Сайсай (Китай) – Сара Соррибес-Тормо (Испания) – 4:6, 6:4, 6:4
Дарья Касаткина (Россия) – Мисаки Дои (Япония) – 6:3, 5:7, 6:3
Аранча Рус (Нидерланды) - Михаэла Бузарнеску (Румыния) – 5:7, 5:7
Лара Весино (Испания, Q) – Варвара Грачева (Россия) – 2:6, 3:6
Алисон ван Эйтванк (Бельгия) – Мартина Тревизан (Италия) – 5:7, 6:4, 4:6
Надя Подорошка (Аргентина) – Белинда Бенчич (Швейцария, 10) – 0:6, 3:6
София Кенин (США, 4) – Елена Остапенко (Латвия) – 6:4, 4:6, 6:3
Йоханна Конта (Великобритания, 19) – Сорана Кырстя (Румыния) – 6:7 (5), 2:6
Лаура Зигемунд (Германия) – Каролин Гарсия (Франция) – 3:6, 1:6
Сторм Сандерс (Австралия, Q) – Элизе Мертенс (Бельгия, 14) – 4:6, 1:6
Хейли Батист (США, Q) – Анна Блинкова (Россия) – 6:1, 6:4
Бьянка Андрееску (Канада, 6) – Тамара Зиданшек (Словения) – 7:6 (1), 6:7 (2), 7:9
Хезер Уотсон (Великобритания) – Зарина Дияс (Казахстан) – 4:6, 5:7
Кайя Юван (Словения) – Ига Швентек (Польша) – 0:6, 5:7
Мэдисон Бренгл (США) – Мария Серрано (Колумбия, Q) – 7:5, 6:4
Кики Бертенс (Нидерланды, 16) – Полона Херцог (Словения) – 1:6, 6:3, 4:6
Ализе Корне (Франция) – Хармони Тан (Франция, WC) – 4:6, 4:6
Ребекка Петерсон (Швеция) – Шелби Роджерс (США) – 6:7 (3), 7:6 (8), 6:2

Воскресенье, 30 мая

Осеан Доден (Франция, WC) – Мэдисон Киз (США, 23) – 3:6, 6:3, 1:6
Лейла Фернандес (Канада) – Анастасия Потапова (Россия) – 6:2, 6:1
Диана Парри (Франция, WC) – Александра Саснович (Беларусь) – 3:6, 6:3, 3:6
Виктория Азаренко (Беларусь, 15) – Светлана Кузнецова (Россия) – 6:4, 2:6, 6:3
Мария Боузкова (Чехия) – Катерина Синякова (Чехия) – 0:6, 6:4, 2:6
Аманда Анисимова (США) – Вероника Кудерметова (Россия, 29) – 6:7 (5), 1:6
Нао Хибино (Япония) – Нина Стоянович (Сербия) – 7:6 (4), 6:2
Ана Конюк (Хорватия, Q) – Арина Соболенко (Беларусь, 3) – 4:6, 3:6
Клара Таусон (Дания) – Екатерина Горгодзе (Грузия, Q) – 6:4, 6:2
Елена Веснина (Россия) – Ольга Говорцова (Беларусь) – 6:1, 6:0
Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) – Кристина Макхейл (США) – 6:4, 6:0
Грет Миннен (Бельгия, Q) – Петра Квитова (Чехия, 11) – 7:6 (3), 6:7 (5), 1:6
Елена Рыбакина (Казахстан, 21) – Эльза Жакмо (Франция, WC) – 6:4, 6:1
Клара Бюрель (Франция, WC) – Данка Ковинич (Черногория) – 3:6, 6:7 (8)
Катерина Козлова (Украина) – Айла Томлянович (Австралия) – 2:6, 4:6
Даниэль Коллинз (США) – Сиюй Ванг (Китай, Q) – 6:2, 4:6, 6:4
Элизабетта Коччаретто (Италия) – Ана Богдан (Румыния) – 1:6, 3:6
Ангелина Калинина (Украина, Q) – Анжелика Кербер (Германия, 26) – 6:2, 6:4
Паула Бадоса Хиберт (Испания, 33) – Лорен Дэвис (США) – 6:2, 7:6 (3)
Патрича Мария Циг (Румыния) – Наоми Осака (Япония, 2) – 4:6, 6:7 (4)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK