Свитолина: Если российские теннисисты не высказываются против войны, отстранять их - правильное решение

Украинская теннисистка высказалась о позиции российских и белорусских коллег.
2022 г., 22 апреля, 08:59
Элина Свитолина / Getty Images
Элина Свитолина / Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала решение организаторов Уимблдона отстранить от турнира российских и белорусских теннисистов.

"Мы не хотим, чтобы их всех отстранили. Если игроки не высказываются против войны, отстранять их - правильное решение. Мы просто хотим, чтобы они высказались, на чьей они стороне: с нами и остальным миром или с российским правительством. Для меня это ключевой момент. Если они не выбирали это правительство, не голосовали за него, будет честно, что им разрешат сыграть.

Читай также: Свитолина призвала отстранить от соревнований российских и белорусских теннисистов

Многие российские теннисисты способны на большее. Я могу на одной руке перечислить россиян и белорусов, которые поинтересовались, как дела у меня и моей семьи, все ли в безопасности. Поэтому мне грустно из-за этой ситуации. Некоторые люди должны предпринять больше, чем они уже сделали. Это загадка.

Читай также: Джокович раскритиковал решение об отстранении от Уимблдона российских и белорусских теннисистов

То, как поступают с российскими и белорусскими спортсменами - это печально. Мы - коллеги, которые видим друг друга каждую неделю, поэтому меня шокирует, что все меняется так быстро", - приводит слова Свитолиной Eurosport.

Напомним, ранее организаторы Уимблдона официально объявили, что в нынешнем году в турнире не будут участвовать российские и белорусские теннисисты.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK