Алькарас - самый молодой теннисист за 11 лет, вышедший в 1/8 финала Уимблдона

Испанец без проблем пробился в четвертый круг турнира.
2022 г., 2 июля, 08:23
Карлос Алькарас / Getty Images

Талантливый испанский теннисист Карлос Алькарас пробился в 1/8 финала Уимблдона-2022.

В матче третьего круга турнира спортсмен уверенно обыграл немца Оскара Отте, отдав сопернику всего шесть геймов за три сета – 6:3, 6:1, 6:2. Теннисисты провели на корте всего 1 час 38 минут.

Алькарас не просто пробился в четвертый раунд турнира, но и стал самым молодым игроком с 2011 года, пробившимся в эту стадию турнира. Он сделал это в возрасте 19 лет 66 дней.

Карлос Алькарас
Карлос Алькарас / Источник: Getty Images

Отметим, что за выход в четвертьфинал испанцу предстоит сыграть с 20-летним представителем Италии Янником Синнером, который также впервые в карьере сыграет в 1/8 финала Уимблдона.

Напомним, на ISPORT можно ознакомиться с полным расписанием и результатами турнира.