Свитолина выбила россиянку на пути в 1/4 финала турнира в Пекине

Украинка пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Китая по теннису.
2017 г., 5 октября, 13:32
chinaopen.com

Элина Свитолина – четвертьфиналист престижного турнира категории WTA Premier Mandatory, который проходит в нынешнее время в Пекине.

В матче третьего раунда наша спортсменка обыграла Елену Веснену из России. Поединок продолжался 1 час и 50 минут.

Украинка захватила инициативу со старта встречи, отдав сопернице в первом сете лишь одну подачу, при этом трижды реализовала брейк-поинт. Во второй партии россиянка попробовала вернуться в игру. Казалось, что у нее это получилось. Однако при счете 3:5 нашей теннисистке удалось выиграть 4 гейма кряду и завершить матч победой.

Элина Свитолина (Украина) – Елена Веснина (Россия) 6:2, 7:5

За выход в 1/2 финала Элина Свитолина померится силами с француженкой Каролин Гарсией. Поединок запланирован на 6 октября.