Формула 1. Предсезонные тесты. Барселона. 1-й день: Норрис показал самое быстрое время

И это неудивительно: пилот МакЛарен единственный проехал на самой мягкой резине.
2022 г., 23 февраля, 19:35
Ландо Норрис / Getty Images
Ландо Норрис / Getty Images

Меньше трех месяцев прошло с окончания сезона 2021 года, по итогам которого чемпионом мира стал пилот Ред Булл Макс Ферстаппен, а команды вновь выпустили болиды на трассу.

В Барселоне 23 февраля стартовали традиционные предсезонные тесты. Команды испытывают машины, сконструированные согласно новому регламенту. Эти заезды открыли новую эру королевы автоспорта, которая будет радовать нас новыми правилами и новыми лицами на треке.

Еще в прошлом сезоне стало известно, что во время тестов не будет вестись телевизионная трансляция и открытый тайминг - таким образом серия решила поддержать печатные издания, а также издателей в Интернете. К тому же на трибуны не были пущены поклонники Формулы 1.

Стоит сразу отметить, что болиды действительно очень разнятся и выглядят свежо. К примеру, вот фото для сравнения того, как конструкторы Мерседес, Феррари и Ред Булл справились с задачей.

Команда Уильямс использовала уж очень много Flow-vis краски (вещество, используемое для аэродинамических испытаний во время тренировок).

Альфа Ромео была той командой, которая продолжает "шифроваться", используя камуфлированную ливрею. Швейцарцы остались единственными, кто еще не провел презентацию болида и ливреи нового регламента. А сделают они это лишь 27 февраля. Зато на ISPORT у Вас есть возможность ознакомиться с презентациями всех остальных команд.

Самым быстрым пилотом первого дня тестов стал Ландо Норрис из МакЛарен, который проехал 103 круга. Он опередил Шарля Леклера (Феррари) на 0,6 секунды. Но не стоит этому удивляться - британец был единственным гонщиком на трассе, который использовал самый мягкий комплект шин.

Тройку замкнул еще один пилот Скудерии Карлос Сайнс, отставший от напарника на 0,25 секунды.

Напомним, что сын чемпиона мира 1978 года Марио Андретти, Майкл подал заявку в ФИА на создание собственной команды Andretti Global. Однако ответ Федерации наверняка расстроил семью Андретти.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK