Тройное обновление МакЛарена изменит почти каждую аэродинамическую деталь болида

Команда из Уокинга готовит на ближайшие три этапа мощные обновления.
2023 г., 23 июня, 13:18
Ландо Норрис / Getty Images
Ландо Норрис / Getty Images

С момента запуска MCL60 новый руководитель команды МакЛарен Андреа Стелла преуменьшил ожидания фанатов, подчеркнув необходимость быть "реалистами" после того, как цели развития в межсезонье не были достигнуты.

На Гран-при Азербайджана был представлен ключевой пакет обновлений с новым днищем и задним антикрылом - в такой спецификации болид должен был начать сезон.

Теперь Стелла считает, что почти каждая аэродинамическая поверхность будет снова переработана в рамках быстрого тройного обновления, которое состоится на этапах в Австрии, Великобритании и Венгрии.

Читай также: Марко: Почему мы вообще должны приглашать Шумахера?

Ожидается, что примерно половину всех обновлений можно будет увидеть уже на Ред Булл Ринге, а остальная часть будет распределена между Сильверстоуном и Будапештом.

"Большинство апгрейдов мы увидим в ходе следующих гонок — так что произойдет капитальная модернизация машины, которая будет доставлена в Австрию, Великобританию и Венгрию", - цитирует Стеллу Motorsport.

Стелла заявил, что выбранный агрессивный путь развития отражает необходимость "фундаментального" изменения дизайна болида, которая была выявлена ​​после первых гонок сезона-2023.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: макларен

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK