Чемпионы НБА вышли из первого раунда драфта
Нью-Йорк полностью вышел из первого раунда драфта‑2026 НБА.
Однако он провёл серию обменов с Лейкерс, Мэверикс и Санз, передаёт инсайдер Шэмс Чарания.
Сначала клуб обменял 24‑й пик на 25‑й с Лейкерс за деньги, затем отдал этот выбор в Даллас за 30‑й пик и два выбора во втором раунде. Позже 30‑й пик перепродали Финиксу за деньги и три пика второго раунда.
Таким образом, в результате всех сделок Никс остались без выбора в первом раунде, но получили в сумме пять драфт‑активов во втором раунде, а также дополнительные пики и денежные компенсации.
Sources: New York traded No. 25 pick Sergio De Larrea to the Dallas Mavericks for No. 30 Koa Peat and two second-round picks. And then the Knicks traded Peat to the Phoenix Suns for three-rounders and cash. So Knicks move out of the first round -- pick up 5 seconds and cash.
— Shams Charania (@ShamsCharania) June 24, 2026
К слову, выяснилось, почему Бостон Селтикс уступили Майами Хит в гонке за Янниса.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!