НБА. Валанчюнас пропустит третий матч с Кливлендом

2016 г., 21 мая, 14:03

Литовский центровой Торонто Йонас Валанчюнас пропустил последние 6 игр своей команды, включая два матча финальной серии конференции с Кливлендом. 

После третьего матча полуфинальной серии с Майами у игрока было диагностировано растяжение правого голеностопного сустава.

Потеря литовца серьезно ударила по оборонительным редутам Рэпторс. Кливленд с лихвой воспользовался травмой Валанчюнаса на паркете, так реализация Кавальерс из краски за два матча с Торонто составила 69% (53 из 77). Впечатляющая эффективность коллектива из Огайо объясняется, в первую очередь, отсутствием Йонаса.

Теперь же, из стана Торонто поступили не обнадеживающие новости о том, что литовец пропустит и третий матч серии. «Определенно Валанчюнас не сыграет в третьем матче серии, возможно он вернется в четвертой игре, но скорее это больше наше желание, чем действительное положение вещей», сообщают в пресс-службе Рапторс.

Очередная игра без Валанчюнаса, пусть и на домашнем паркете, сулит Рапторс третье поражение в серии, что окончательно убьет интригу в финале Восточной конференции на которую впрочем никто особо и не рассчитывал.

В регулярном чемпионате этого года литовец провел на паркете 60 встреч, за которые набирал в среднем по 13 очков, собирал 9,1 подборов и делал по 1,3 блок-шота в среднем за матч.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK