Плей-офф НБА: Индиана не удержала победный счет в игре с Бостоном

Пэйсерс даже без Тайриза Халибертона были близки к тому, чтобы сократить отставание в серии.
26 мая, 08:13
Индиана - Бостон / Getty Images

В ночь на воскресенье, 26 мая, в рамках плей-офф НБА прошел третий матч финальной серии Восточной конференции, в котором Индиана принимала Бостон.

Еще до начала поединка стало известно, что своим одноклубникам не сможет помочь лидер Пэйсерс Тайриз Халибертон, усугубивший травму подколенного сухожилия в прошлой встрече команд.

Но и без него подопечные Рика Карлайла отлично справлялись. И хотя первая четверть полностью прошла под лидерством Селтикс, начиная со второй 12-минутки и вплоть до самого конца Индиана не отдавала преимущество сопернику.

По ходу третьей четверти хозяева паркета оторвались на 18 очков и казалось, что они смогут забрать первый домашний матч серии. Но чем ближе был конец встречи, тем ближе Бостон подбирался. И в итоге за 39 секунд до конца игры счет впервые со старта второй четверти был равным.

Читай также: Очередная прогулка Бостона или Халибертон затащит Индиану? Анонс финала Восточной конференции НБА

За 10 секунд до финальной сирены Индиана проигрывала 111:112 и Эндрю Нембхард решил самостоятельно пойти в атаку, где его встретил Джру Холидей, отобравший мяч и заработавший впоследствии штрафные броски, которые были реализованы.

Аарон Несмит на последних секундах попытался перевести игру в овертайм, но его трехочковый не попал в цель.

Лучшим игроком встречи стал форвард Бостона Джейсон Тейтум, которому не хватило всего двух передач для трипл-дабла: 36 очков, 10 подборов, 8 передач и 2 блок-шота.

Индиана - Бостон 111:114 (31:32, 38:25, 21:24, 21:33)

Индиана: Нембхард (32 + 9 передач), Сиакам (22 + 6 передач), Тернер (22 + 10 подборов), Несмит (4 + 5 подборов), Шеппард (0) - старт; МакКоннелл (23 + 9 подборов + 6 передач), Топпин (4), Джексон (2 + 5 подборов), МакДермотт (2).

Бостон: Тейтум (36 + 10 подборов + 8 передач + 2 блок-шота), Браун (24), Хорфорд (23 + 5 подборов + 3 блок-шота), Холидей (14 + 9 подборов + 3 перехвата), Уайт (13 + 5 подборов + 7 передач + 4 блок-шота) - старт; Притчард (2), Тиллман (2), Бриссетт (0), Хаузер (0).

Счет в серии 0-3

Напомним, что на ISPORT можно ознакомиться с расписанием и результатами всех матчей плей-офф НБА.