Гвардиола: Чувствую, что если не забьем, то вылетим из Лиги чемпионов

2017 г., 14 марта, 21:03

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола поделился ожиданиями от ответного матча с Монако в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Я чувствую, что если мы не забьем, то вылетим. У нас есть домашняя победа со счетом 5:3, и сейчас нам нужно сфокусироваться на своих целях.

Хочу, чтобы с первой минуты команда атаковала и боролась за нужный результат. Будет большой ошибкой думать о добытом преимуществе, а не о том, что нам нужно сделать. Считаю, Монако нет равных в мире по умению забивать голы. В атаке они задействуют сразу по пять-шесть футболистов. Физически сильная и быстрая команда, которая впечатляла меня и до первого матча, ну а после него – вдвойне. Хочу, чтобы моя команда играла на победу, а не думала об удержании преимущества.

Комплекс неполноценности? Мы не можем похвастать богатой еврокубковой историей. В случае успеха для нас это будет всего второй четвертьфинал Лиги чемпионов. Мы должны выигрывать, а не просто удерживать добытое преимущество. Все хотят выиграть Лигу чемпионов, но это нелегко. Мы здесь, потому что заслужили это», – отметил Гвардиола.

Ранее iSport.ua писал, что в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Манчестер Сити и Монако побили рекорд Лиги чемпионов. Ответный матч пройдет в среду, 15 марта.