Италия - Албания 2:1: обзор матча и результат игры 15.06.2024

Все свои голы команды уместили в первые 16 минут поединка.
15 июня, 23:57
Сборная Италии / Getty Images

В субботу, 15 июня, в Дортмунде на Сигнал Идуна Парк состоялся последний матч второго игрового дня чемпионата Европы 2024 года, в котором встретились Италия и Албания.

Неожиданно для всех первый гол встречи состоялся очень рано, еще и в исполнении албанского футболиста.

После неудачного вбрасывания мяча из аута рекордным для турнира голом отметился Недим Байрами.

Однако совсем скоро "скуадра адзурра" не только отыгралась, но и вышла вперед.

Сначала на 11-й минуте Алессандро Бастони ударом головой замкнул подачу с углового от Лоренцо Пеллегрини. А спустя пять минут Николо Барелла ударом в касание с линии штрафной поразил левый угол ворот Томаса Стракоши.

Источник: Getty Images

Еще до перерыва у итальянцев было несколько прекрасных возможностей забить свой третий гол, однако каждый раз свою команду спасал вратарь сборной Албании.

К сожалению для болельщиков, которые присутствовали на стадионе, после перерыва команды практически ничего не показали и не создали у ворот друг друга, что привело к скучным 45 минутам без смены счета.

В итоге Италия победила Албанию со счетом 2:1, что позволило ей занять второе место группы В. Лидером квартета осталась Испания, которая ранее разгромила Хорватию.