ТОП-10 самых популярных футболистов в инстаграм

ISPORT рассказывает о самых популярных представителях спорта №1.
2020 г., 10 июня, 17:30
Месси, Роналду и Неймар
Месси, Роналду и Неймар

Популярность в современном футболе – это очень важная составляющая. Топ-футболисты, которые имеют просто космические зарплаты, благодаря своей популярности, часто зарабатывают на рекламе не меньше, чем бегая по футбольному полю, а кому-то удаётся даже зарабатывать больше именно на рекламе. В этом материале и пойдет речь о тех футболистах, кто сумел сделать из своего имени бренд и собрать большую аудиторию в социальной сети инстаграм.

10. Серхио Рамос – 38,7 миллионов подписчиков

Посмотреть эту публикацию в Instagram

☀️ Vitamina D ☀️

Публикация от Sergio Ramos (@sergioramos)

* Последний пост в инстаграм

Центральный защитник мадридского Реала и сборной Испании Серхио Рамос находится на 10-й строчке нашего рейтинга. У него в подписчиках почти 39 миллионов человек по всему миру. Рамос уже длительное время абсолютно по праву носит звание одного из сильнейших игроков мира на своей позиции, а потому такой интерес к его персоне вполне объясним. Ну и немаловажный критерий для любителей инстаграма: Рамос – харизматичный испанец, с брутальной внешностью и рельефным телом.

Серхио достаточно публичная личность. Он принимает активное участие в рекламах социального характера и всячески популяризирует спорт №1, но при этом имеет неоднозначную репутацию. Многие болельщики не любят Рамоса за его нефутбольные "приемы", которыми пользуется игрок. Выражение "Для победы все средства хороши" – это про Рамоса.

* Самый популярный пост в инстаграм

9. Златан Ибрагимович – 43,1 миллион подписчиков

* Последний пост в инстаграм

Шведский нападающий расположился на 9-м месте. У него чуть более 43-х миллионов подписчиков в инстаграме. Златан по истине уникальный футболист – его рост и мощь невероятным образом сочетаются с великолепной техникой. Не часто встречается такое сочетание качеств у игрока. Но Ибрагимович особенный не только поэтому. Это футболист, который забивал такие голы, где многим даже в голову не придет наносить удар по воротам. Также огромный плюс – каждое изречение Златана в прессе можно дробить на цитаты. По истине великий спортсмен и великий человек во всех смыслах.

Среди представленной десятки Златан подписан на самое маленькое количество людей. Только 20 счастливчиков могут похвастаться, что на них подписан Ибрагимович.

* Самый популярный пост в инстаграм

8. Гарет Бэйл – 43,2 миллиона подписчиков

* Последний пост в инстаграм

Валлийский футболист в 2013-м году перешел из лондонского Тоттенхэма в мадридский Реал. Многие ожидали, что Бэйл станет для Реала таким же значимым игроком, как Криштиану Роналду, и сумеет навязать своего рода конкуренцию португальцу. Но как мы уже знаем этого не произошло. Бэйл – достаточно неоднозначная личность для Мадрида. Игрок явно не оправдал ожиданий, которые на него возлагали в момент его трансфера, но и откровенным трансферным провалом его тоже назвать нельзя. В отдельно взятых матчах и временами в очень важных матчах мастерство Бейла позволяло мадридскому клубу добывать столь необходимые победы.

В последние годы слухи связывают Бейла с возвращением в Англию, но футболист не спешит покидать Мадрид.

В инстаграме за игроком следит чуть более 43 миллионов человек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Vamos! 💯

Публикация от Gareth Bale (@garethbale11)

* Самый популярный пост в инстаграм

7. Марсело – 44,4 миллиона подписчиков

* Последний пост в инстаграм

Еще один игрок мадридского Реала в нашем списке – это Марсело. Опытный бразилец в достаточно раннем возрасте попал в "королевский" клуб, и многие видели в его лице нового Роберто Карлоса для Реала. И хотя игровые навыки этих двух футболистов сильно отличаются, Марсело таки сумел стать настолько же ценным игроком для мадридского клуба, а, возможно, и превзошел своего земляка по значимости для Реала.

В последние годы Марсело приходится непросто. Молодежь изо всех сил пытается навязать борьбу и постепенно роль бразильца в клубе становится все менее значимой. Но тем не менее это не мешает ему быть одним из самых популярных футболистов планеты, за постами которого в инстаграме наблюдают почти 44 с половиной миллиона человек.

* Самый популярный пост в инстаграм

6. Хамес Родригес – 45,6 миллионов человек

* Последний пост в инстаграм

Колумбийский полузащитник Хамес Родригес в 2014-м году перешел в мадридский Реал из французского Монако в статусе восходящей звезды европейского футбола. Поначалу у игрока все складывалось в Реале очень неплохо, но со временем его роль изменилась. За длительное время пребывания в Мадриде Хамес не сыграл и ста матчей за "королевский" клуб. Правда, летом 2017-го Родригес на 2 сезона отправился в Баварию с правом последующего выкупа. По итогу мюнхенский клуб не стал выкупать контракт колумбийца, и Хамес вернулся в Мадрид.

Сейчас Родригес играет за Реал крайне мало, его будущее выглядит очень неоднозначно, но это не мешает ему занимать шестую строчку в нашем рейтинге.

* Самый популярный пост в инстаграм

5. Роналдиньо – 51,6 миллионов подписчиков

* Последний пост в инстаграм

Бразильский волшебник в 2015-м году закончил карьеру футболиста, но менее популярным с того времени не стал. Роналдиньо по-прежнему живет в сердцах болельщиков. Многие до сих пор вспоминают, как этот игрок творил магию на футбольном поле с улыбкой на лице.

В инстаграме на бразильца подписаны более 50 миллионов подписчиков, не в последнюю очередь по той причине, что у Роналдиньо далеко нескучная жизнь. Вот, например, футболист не так давно попал в тюрьму в Парагвае, а сейчас продолжает там находится под домашним арестом.

* Самый популярный пост в инстаграм

4. Дэвид Бекхэм – 63 миллиона подписчиков

* Последний пост в инстаграм

Легендарный английский футболист Дэвид Бекхэм завершил профессиональную карьеру игрока в 2013-м году. Бекс был действительно крутым футболистом. Он был звездой мирового масштаба и практически во всех своих клубах был на передовых ролях. Он был потрясающим капитаном сборной Англии, а также демонстрировал великолепную игру, выступая за Манчестер Юнайтед, Реал, Лос-Анджелес Гэлакси, Милан и ПСЖ. Но такое огромное количество подписчиков в инстаграме объясняется несколько другим – Бекс красив и харизматичен. В середине нулевых его личная жизнь была главным объектом всемирного обсуждения. Дэвид сумел сделать из своего имени бренд, и уже к концу карьеры его зарплата футболиста даже близко не находилась рядом с прибылью от рекламы, в которой он участвовал.

Сейчас Бекс живет в США и создал свой клуб Интер Майами, который выступает в МЛС.

* Самый популярный пост в инстаграм

3. Неймар – 139 миллионов подписчиков

* Последний пост в инстаграм

Еще один звездный мегаталантливый футболист и одновременно похититель женских сердец – бразилец Неймар. В случае с Неймаром даже тяжело понять, что больше повлияло на решение почти 140 миллионов человек подписаться на этого футболиста. То ли его талант? То ли внешний вид?

Что касается его игровых качеств, то безусловно Неймар – это футболист топ-уровня, обладающий сумасшедшим талантом. При этом характер бразильца часто оказывал влияние на его карьеру. Как и у многих бразильцев, у Неймара часто футбол отходил на второй план, что сразу же отображалось на его игре. Также многие плохо относятся к Неймару за его открытое желание уйти из ПСЖ. Бразилец не скрывает, что несчастлив в Париже. Ну, а его симуляции стали мемами в интернете. При всех его недостатках его гениальность дает ему возможность вести себя именно так.

* Самый популярный пост в инстаграм

2. Лео Месси – 153 миллиона подписчиков

* Последний пост в инстаграм

Легендарный аргентинец занимает вторую строчку нашего рейтинга. Есть ли смысл рассказывать об этом великом футболисте? Настоящая легенда Барселоны. На клубном уровне он добился всего, чего только мог. Человек выиграл 6 "Золотых мячей". Надо ли еще что-то добавлять?

На Лионеля в инстаграме подписаны 153 миллиона человек. Их аргентинец радует постами со своей семьей, а также фотографиями с тренировок.

* Самый популярный пост в инстаграм

1. Криштиану Роналду – 222 миллиона подписчиков

* Последний пост в инстаграм

Наверняка вы сразу же догадалась, кто находится на первом месте – великолепный португальский футболист Криштиану Роналду. Неймар в 2017-м году перешел из Барселоны в ПСЖ за 222 миллиона евро, именно столько миллионов подписчиков у Криштиану. Аккаунт португальца является самым популярным в инстаграме и единственным, у которого количество подписчиков превышает 200 миллионов человек.

КриРо – это уже настоящий бренд. Этот человек не только гениальный футболист, но и потрясающий шоумен. Миллионы девушек по всему миру мечтают провести ночь с этим парнем, отсюда и такая дикая популярность в социальных сетях.

Его инстаграм стал самым прибыльным за 2020-й год. Стало известно, что с марта 2019-го до марта 2020-го Криштиану на своем инстаграме заработал 50,3 миллиона долларов, что почти на 20 миллионов больше его годового оклада в Ювентусе. В составе туринского клуба он зарабатывает около 33 миллионов долларов за сезон.

В инстаграме Криштиану постит свою семью, моменты из матчей, а также большую часть занимают фото и видео его тренировок, как командных, так и индивидуальных.

* Самый популярный пост в инстаграм

Сергей Горбаченко, ISPORT

Все материалы автора читайте тут


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK