Сериа А. Ювентус без проблем обыгрывает Сассуоло

2016 г., 10 сентября, 21:01

Третий тур итальянской Серии А открывал поединок в Турине между Ювентусом и Сассуоло. По завершению прошлого тура обе команды имели максимальное количество очков и возглавляли турнирную таблицу. Но к неожиданности для всех, неро-верди в матче против Пескары задействовали Антонино Рагузу – нападающий еще не был внесен в заявку на сезон. Федерация футбола Италии увидела в этом нарушение регламента и подопечные Ди Франческо потеряли драгоценные три очка.

Помимо прочего, гости сегодня не могли рассчитывать на лидера команды Доменико Берарди (шесть голов в шести матчах сезона) – у молодого нападающего травма. Что касается стартового состава бьянко-нери, то сегодня за Ювентус наконец-то дебютировал Миралем Пьянич, а пара аттаканте Дибала – Игуаин вышла на поле с первых минут матча.

Со стартового свистка бьянко-нери завладели мячом и к десятой минуте отметились дважды – дубль на счету Игуаина. Сначала Старая Синьора усилиями Дибалы убежала в контратаку – Паулу отпасовал направо, а Гонсало с восемнадцати метров пробил точно в ворота. Второй гол Пипиты был еще краше. Аргентинец классно поймал мяч на ногу и с разворота положил круглого в ворота Консильи. 2:0.

Неро-верди были заперты на собственной половине поля, а коллектив Макса Аллегри продолжал лететь вперед – после относительно скучного поединка против Лацио, сегодня обладатель Скудетто выглядел задористо и действовал с изюминкой. Третий гол не заставил себя ждать. В середине тайма Пьянич оказался у ворот соперника: первый удар боснийца попал в перекладину, но на добивании Миралем был уже точен.

У Сассуоло с трудом получалось переходить центр поля, мяч до Матри и остальных нападающих доходил редко, а Джиджи Буффон практически не вступал в игру. Можно вспомнить опасный выстрел Политано еще при счете 0:0, но не более. Однако подопечные Ди Франческо смогли сократить отставание в счете. После навеса с углового Лука Антей сыграл на опережение и протолкнул мяч в ворота. 3:1. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм мало чем отличался от первых сорока пяти минут. Ювентус атакует, Сассуоло отбивается только с тем различием, что Андреа Консильи больше не доставал мяч из сетки ворот. Правда, бьянко-нери имели много шансов увеличить счет. Миралем Пьянич, Сами Хедира, Марио Манджукич и даже Стефан Лихтштайнер могли увидеть свое имя на табло стадиона, но либо пробивали мимо, либо портьере гостей спасал свою команду. Кстати, все тот же Лихтштайнер на последних минутах поединка не дал отличиться гостям, выбив круглого с ленточки ворот после удара Политано.

3:1 – Ювентус уверенно разбирается с Сассуоло и набирает максимальное количество баллов. Впереди у туринцев будет битва в Лиге чемпионов против Севильи, а на следующих выходных – Дерби Италии. На Сассуоло же в четверг ожидает историческое событие: неро-верди впервые в своей истории сыграют в групповом раунде Лиги Европы.

Ювентус – Сассуоло 3:1

Голы: Игуаин, 5, 10, Пьянич, 27 – Антей, 33

Ювентус: Буффон – Бенатья, Бонуччи, Кьеллини – Лихтштайнер, Хедира (Эрнанес, 73), Пьянич, Лемина, Алекс Сандро – Дибала (Пьяца, 87), Игуаин (Манджукич, 70)

Сассуоло: Консильи – Гаццола, Антей, Ачерби, Пелузо – Пеллегрини (Миссироли, 57), Маньянелли, Дункан – Политано, Матри (Йемелло, 57), Рагуза (Риччи, 80)

Предупреждения: Бенатья – Гаццола, Риччи