Дженоа - Рома 4:1: обзор матча и результат игры 28.09.2023

Генуэзцы за счет победы отправили римлян поближе к подвалу турнирной таблицы чемпионата Италии.
2023 г., 28 сентября, 23:52
Матео Ретеги и Мортен Торсбю / Getty Images

В четверг, 28 сентября, на Стадио Луиджи Феррарис прошел матч шестого тура итальянской Серии А, в котором Дженоа принимала в гостях Рому.

Руслан Малиновский вновь остался на скамейке запасных "грифонов", где и провел весь поединок.

Стоит признать, что команда Альберто Джилардино отлично справилась и без помощи украинского хавбека. Уже на 5-й минуте Альберт Гудмундссон вывел хозяев поля вперед.

И хотя в середине тайма Брайан Кристанте восстановил паритет, на перерыв команды ушли не при равном счете - голом в раздевалку отметился Матео Ретеги.

Вообще первый тайм получился очень богатым на травмы - поле поочередно были вынуждены покинуть Бадель, Льоренте и Стротман.

И даже потеряв двух игроков, Дженоа нашла силы забить еще. На 74-й минуте отличился Мортен Торсбю, как раз вышедший на замену еще в первом тайме, после чего Жуниор Мессиас довел счет до разгромного.

"Джаллоросси" определенно не были готовы к подобной игре. И несмотря на преимущество во владении и ударах, команда Жозе Моуриньо была бита со счетом 1:4.

Благодаря победе Дженоа обгоняет Рому и теперь занимает 11-е место таблицы, имея в активе семь очков. Римляне же идут 16-ми, заработав пять баллов за шесть туров.

Читай также: Интер попробует летом подписать экс-игрока Реала