Рома - Лацио 1:0: обзор матча и результат игры 06.04.2024

Победителя принципиального противостояния определил один забитый мяч.
6 апреля, 20:58
Рома победила Лацио / Getty Images

В субботу, 6 апреля, в рамках 31-го тура итальянской Серии А состоялось римское дерби, в котором Рома в статусе номинального хозяина поля принимала Лацио.

Подопечные Даниэле Де Росси вышли победителями из принципиального противостояния, обыграв соперника с минимальным перевесом 1:0.

Решающим в поединке стал гол Джанлуки Манчини под конец первого тайма. На 42-й минуте итальянский защитник головой вколотил мяч в ворота после подачи с углового от Пауло Дибалы.

Источник: Getty Images

Во второй половине встречи Лацио мог отыграться, но забитый мяч Даичи Камады был отменен из-за офсайда.

Этой победой "волки" прервали четырехматчевую безвыигрышную серию в очных противостояниях с "орлами" и впервые за пять поединков забили в дерби.

Читай также: Милан в большинстве легко разгромил Лечче

После этого матча "джаллоросси" занимают пятое место в турнирной таблице Серии А, набрав 55 очков. "Бьянкочелести" идут седьмыми, имея в своем активе 46 баллов.