МЮ проигрывает на выезде Фейенорду

2016 г., 15 сентября, 22:01

В рамках группы А в Роттердаме сыграли Фейенорд и Манчестер Юнайтед. Также в этой же группе находится и наша луганская Заря, что делало этот поединок еще более интересным.
Первый тайм прошел очень быстро и однообразно, ведь все в большинстве эпизодов сводилось к неточным ударам по чужим воротам и от тех, и от других. Не было ничего опасного за первые сорок пять минут встречи, и лишь с натяжкой на опасность можно вспомнить удар Антони Мартиаля с пределов штрафной, но выстрелу француза точности не хватило.
Второй тайме лучше начали гости, но спустя минут десять снова игра выровнялась и продолжалась без каких-либо опасных эпизодов. В какой-то момент Жозе Моуриньо решил полностью изменить атакующую линию своей команды и сделал тройную замену на 63-й минуте: вышли на поле Ибрахимович, Янг и Депай, а покинули его пределы Рашфорд, Мата и Мартиаль. От Златана исходила минимальная опасность, однако ничего революционного сегодня ни швед, ни подопечные Моуриньо в целом так и не показали.
В то же время опасно начали выбегать к чужим воротам и подопечные Джованни ван Бронкхорста, что в итоге воплотилось в забитый мяч. С правого фланга сделал прострел Йоргенсен, а Вильена слету ударом низом переиграл Давида Де Хеа – 1:0.
Манкунианцы пытались спасти ситуацию, поднажав под конец встречи, однако их напора было недостаточно чтобы забить мяч в ворота Джонса. Таким образом, на данный момент на первом месте в группе осел как раз Фейенорд, а Манчестер Юнайтед занимает последнюю строчку, ведь в параллельном матче Заря и Фенербахче сыграли вничью.

Фейенорд – Манчестер Юнайтед 1:0
Гол: Вильена, 79

Фейенорд: Джонс – Карсдорп (Ньюкооп, 90+1), Боттегин, ван дер Хайден, Конголо – Эль Ахмади, Куйт, Вильена – Бергхейс (Башачикоглу, 68), Йоргенсен, Тоорнстра

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Дармиан, Смоллинг, Байлли, Рохо – Шнейдерлен, Эррера – Мата (Янг, 63), Погба, Мартиаль (Депай, 63) – Рашфорд (Ибрахимович, 63)

Предупреждение: Ван дер Хайден