Футзал. Лисенчук: У нас отличная молодежь, бразильцы Украине не нужны

2012 г., 8 декабря, 10:16
"Я лично присутствовал на заседании комитета УЕФА по развитию футзала, на котором Мишель Платини тепло поприветствовал представителей пяти команд Старого Света, которые представляли Европу в четвертьфинале чемпионата мира, и особо отметил успех сборной Украины, в составе которой не оказалось ни одного натурализованного легионера!
 
Более того, ведущий заседание Сергей Фурсенко похвалил нашу команду и подчеркнул, что украинцы могли быть и сильнее, если бы в прошлом не отпускали своих лучших игроков в российские клубы, после чего эти исполнители уже не могли играть за свою родную сборную. В то же время россияне не стесняются привлекать под знамена своей страны иностранцев, обеспечив гражданство пятерым бразильцам… 
 
И именно Украину, по словам Фурсенко, нужно ставить в пример, развивая молодежный футзал в его стране. У нас же считают, что если мы вернулись без медалей - это априори плохо. Позабыв, в частности, и о том, что в Таиланд не смогли отправиться лидеры двух наших четверок - Валерий Легчанов и Дмитрий Клочко.
 
Особенно приятно, что в нашей стране постоянно подрастает классная молодежь, за счет чего мы никогда не ссылаемся на пресловутую смену поколений. Те же игроки Локомотив были готовы к таким испытаниям, пройдя испытание многими товарищескими матчами. К примеру, Петру Шотурме - всего двадцать лет.

Наши признанные старожилы - Алексей Попов из Динамо, Сергей Сытин из Дины, Алексей Кудлай из Политеха, по паспортным данным уже давно, к сожалению, считаются россиянами. А Романов при переезде в Санкт-Петербург ставил перед собой твердую задачу - сохранить гражданство, и был вознагражден за свой патриотизм", - сказал Геннадий Лисенчук.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK