Спортивная гимнастика: Китай и США стали чемпионами мира в командных соревнованиях

Розыгрыш медалей состоялся без украинских спортсменов.
2018 г., 30 октября, 19:00

На чемпионате мира в Дохе разыграли медали в мужских и женских командных соревнованиях.

В мужском финале медали распределили между собой Китай, Россия и Япония. Выиграли китайские гимнасты, которые набрали 256,634 балла. При этом россияне уступили им совсем немного – 256,585. Третье место у действующих олимпийских чемпионов – Японии. Именно эти три сборные завоевали лицензии на Олимпиаду в Токио.

У женщин чемпионками мира стали гимнастки из США, которые набрали 171,269 балла, серьезно оторвавшись от соперниц. За второе место у России и Китая борьба получилась очень плотной. Россиянки набрали 162,863 балла, а китаянки – 162,396.

Напомним, что сборные Украины завершили борьбу на стадии квалификации – мужчины заняли девятое место, а женщины стали двадцатыми.