Симон выиграла гонку преследования на первом этапе Кубка мира, Кривонос - 49-я

Украинские биатлонистки не смогли попасть в зачетную зону.
2022 г., 4 декабря, 15:58
Жюлья Симон / Getty Images

В воскресенье, 4 декабря, в финском Контиолахти гонкой преследования у женщин завершился первый этап Кубка мира по биатлону.

Закрыв все мишени, победу в гонке с результатом 31:13.0 одержала француженка Жюлья Симон, которая была только 16-й в спринте.

Второе место также с безупречной стрельбой заняла итальянка Доротея Вирер, отстав от лидерки на 11.9 секунды. Замкнула тройку призерок с одним промахом шведка Эльвира Эберг (+21.7).

Читай также: Кубок мира-2022/23: Йоханнес Бё выиграл гонку преследования. Дудченко отыграл 41 позицию

Украина в гонке преследования была представлена двумя биатлонистками, которые не смогли попасть в зачетную зону. Лучший результат среди них продемонстрировала Анна Кривонос, которая с тремя промахами финишировала 49-й, уступив победительнице более пяти минут. Дарья Блашко показала худшую скорость на дистанции и стала 59-й.