Молдова - Украина 0:4: обзор матча и результат игры 11.06.2024

"Желто-синие" победили, но при этом потеряли важного исполнителя.
11 июня, 21:00
Сборная Украины / УАФ

Во вторник, 11 июня, в Кишиневе состоялся товарищеский матч между сборными Молдовы и Украины.

Для команды Сергея Реброва это была последняя возможность подготовиться к предстоящему чемпионату Европы-2024.

С самых первых минут "желто-синие" захватили инициативу и уже на второй минуте встречи вышли вперед, благодаря голу Романа Яремчука - 15-го в футболке сборной.

Однако в середине первого тайма случилось худшее, что только можно было представить - игрок сборной Украины получил травму. Это Виталий Миколенко, который не до конца восстановился, получил болезненный удар по голеностопу, из-за чего он не смог продолжить матч.

На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу Украины: Георгий Судаков заметил забегание в штрафную в исполнении Виктора Цыганкова. Вингер Жироны, получив мяч, пробил в дальний угол без шансов для вратаря.

Источник: УАФ

Сразу после отдыха на поле вместо Яремчука вышел одноклубник Цыганкова Артем Довбик и спустя пару минут он отметился юбилейным голом за сборную Украины.

Судаков тем временем оформил свой второй ассист за вечер. Но на этом хавбек Шахтера не остановился. На 54-й минуте Судаков и Довбик поменялись ролями: сыграв в стенку, полузащитник забил четвертый гол команды Реброва.

Ближе к середине второй половины поединка Сергей Станиславович провел некоторые замены, но до конца матча счет больше не менялся.

Сборная Украины завершила подготовку к Евро-2024 разгромной победой над сборной Молдовы. Напомним, что украинцы стартуют на чемпионате Европы-2024 17 июня игрой против Румынии.

Читай также: Довбик достиг устной договоренности о контракте с Атлетико