Кубок Украины: расписание и результаты
В субботу, 29 июля, стартовал новый розыгрыш Кубка Украины.
В нынешнем сезоне примут участие 51 клуб - 16 из УПЛ, 20 из Первой лиги, 11 из Второй лиги и 4 представителя любительского футбола.
Полуфиналы запланированы на 3-4 апреля, а решающий матч турнира должен состояться 15 мая 2024 года.
Расписание и результаты Кубка Украины:
Финал
Среда, 15 мая
- Ворскла - Шахтер 1:2
1/2 финала
Среда, 3 апреля
- Шахтер - Черноморец 4:1
Четверг, 4 апреля
- Полесье - Ворскла 0:1
1/4 финала
Понедельник, 30 октября
- Виктория - Шахтер - 0:3
Cреда, 1 ноября
- Черноморец - Заря 4:1
Четверг, 2 ноября
- Полесье - Александрия 0:0 (4:3 пен.)
- Оболонь - Ворскла 0:3
1/8 финала
Вторник, 26 сентября
- Рух - Александрия - 0:1
- Верес - Шахтер - 0:3
Среда, 27 сентября
- Металлист 1925 - Ворскла 0:3
- Черноморец - Кривбасс 2:1
- Полесье - Днепр-1 1:1 (5:4 пенальти)
- Виктория - Минай 1:0
- Оболонь - Динамо 1:0
Четверг, 12 октября
- Мариуполь - Заря 0:1
IV предварительный этап (базовый день - 23 августа)
Участвуют 8 победителей ІІІ предварительного этапа и 8 клубов УПЛ (9—16 по рейтингу).
- Левый берег (Киев) - Черноморец (Одесса)* 1:2
- Агробизнес (Волочиск) - Полесье (Житомир)* 0:2
- Мариуполь* - Колос (Ковалевка) 2:2 (по пен. 5:4)
- Звягель - Оболонь (Киев)* 0:1
- Виктория (Сумы)* - ЛНЗ (Черкассы) 1:0
- Горняк-Спорт (Горишние Плавни) - Металлист 1925 (Харьков)* 1:3
- Эпицентр (Каменец-Подольский) - Верес (Ровно)* 1:3
- Скала 1911 (Стрый) - Рух (Львов)* 0:2
ІІІ предварительный этап
- Скала 1911 (Стрый)* - Нива (Тернополь) 2:1
- Николаев (Николаев, Львовская обл.) - Агробизнес (Волочиск)* 1:3 (д.в.)
- Прикарпатье (Ивано-Франковск) - Эпицентр (Каменец-Подольский)* 1:2
- Звягель* - ЮКСА (Киев) 4:0
- Локомотив (Киев) - Левый берег (Киев)* 0:2
- Кудривка - Мариуполь* 2:2 (по пен. 6:7)
- Ингулец (Петрово) - Виктория (Сумы)* 0:1
- Тростянец - Горняк-Спорт (Горишние Плавни)* 1:2
II этап
Группа А
- Прикарпатье* - Карпаты 2:1
- Скала 1911* - Хуст 5:2
- Металлист - Эпицентр* 1:2
Группа В
- Нива Винница - Агробизнес* 0:1
- Подолье - Нива Тернополь* 0:0 (по пен. 2:3)
- Николаев* - Буковина 1:0
Группа С
- Горняк-Спорт* - Полтава 1:0
- Ингулец* - Металлург 4:3
- Кудривка* - Кремень 3:0
Группа D
- Чернигов - Левый Берег* 1:2
- Звягель* - Чайка 5:0
- ЮКСА* - Нива Бузовая 1:1 (по пен. 4:3)
- 3 августа, 16:00, Локомитив - Диназ
Группа Е
- ВАСТ - Мариуполь* 2:5
- Дружба - Виктория* 1:2
- Тростянец* - Реал Фарма (не состоится)
I этап
- Николаев - Фазенда 6:1
- Олимпия - Кудривка 0:1
- Штурм - ЮКСА 1:1 (4:5 пен)
1/8 финала (базовый день - 27 сентября)
Участвуют 8 победителей IV предварительного этапа и 8 клубов УПЛ (1—8 по рейтингу).
1/4 финала (базовый день - 1 ноября)
Участвуют 8 победителей 1/8 финала.
1/2 финала (базовый день - 3 апреля 2024 года)
Участвуют 4 победителя 1/4 финала.