Лучший игрок тура УПЛ

ISPORT.ua предлагает ознакомиться со списком футболистов, которые были названы лучшими по итогам прошедших туров чемпионата Украины.
2023 г., 13 декабря, 20:02
Александр Зубков / upl.ua
Александр Зубков / upl.ua

Сезон-2023/24 стал уже 33-м розыгрышем чемпионата Украины по футболу. В Украинской Премьер-лиге участвуют шестнадцать команд, которые борются за самые высокие места турнира.

Традиционно по завершению тура экспертный совет УПЛ определяет лучшего игрока прошедшего тура, а результаты его выбора публикуются на официальном сайте.

17-й тур: Александр Зубков (Шахтер)

Второй тур подряд Зубков лучший. В матче с Вересом Александр забил, а его гол установил финальный счет (2:0).

16-й тур: Александр Зубков (Шахтер)

Вингер сборной Украины отметился голом в противостоянии с Металлистом 1925. Действия украинца позволили "горнякам" победить (2:0).

15-й тур: Денис Бойко (Полесье)

Центральным противостоянием тура стал матч Полесья и Шахтера. "Горняки" были близки к победе, однако распечатать ворота Дениса Бойко так и не сумели. Опытный голкипер был признан лучшим в туре.

14-й тур: Владислав Ванат (Динамо)

Украинский форвард помог киевской команде переиграть Кривбасс (2:0), за что получил индивидуальный приз.

13-й тур: Александр Зубков (Шахтер)

В рамках тринадцатого тура главным матчем стало Класичне между Динамо и Шахтером, где "горняки" победили 0:1. Довольно логично, что лучшим игроком по итогам тура стал автор единственного гола в центральном поединке Александр Зубков.

12-й тур: Бени Макуана (Полесье)

В рамках 12 тура чемпионата Украины Полесье с минимальным счетом победило Зарю. Единственным автором забитого мяча стал Бени Макуана, который тем самым заслужил стать лучшим игроком тура.

11-й тур: Александр Пихаленок (Днепр-1)

Днепр-1 победил Динамо со счетом 0:1, а их хавбек стал лучшим игроком в прошедшем туре чемпионата Украины прервав серию триумфов футболистов киевлян в этой номинации.

10-й тур: Виталий Буяльский (Динамо)

Полузащитник оформил дубль в матче с Полесье, но добыть победу над соперником все равно не удалось (2:3).

9-й тур: Владимир Бражко (Динамо)

Полузащитник столичного клуба снова продемонстрировал хорошую игру, отметившись в этот раз сразу двумя мячами в ворота Александрии.

8-й тур: Владимир Бражко (Динамо)

Хавбек киевлян провел отменный матч против ЛНЗ и прекрасным ударом издали открыл счет в том матче, что помогло его команде выиграть, а самому игроку добыть награду по итогам тура.

7-й тур: Владислав Ванат (Динамо)

В последнем матче прошедшего тура киевское Динамо смогло обыграть Ворсклу со счетом 2:0. Самым активным игроком киевлян был Владислав Ванат, отметившийся ассистом и отмененным голом. За свою настырность форвард и удостоился награды игрока тура.

6-й тур: Максим Задерака (Кривбасс)

Форвард криворожского клуба принес своей команде победу, оформив дубль в выездном матче против Колоса (3:0). Заработанные три очка позволили Кривбассу подняться на третье место чемпионата Украины.

5-й тур: Александр Назаренко (Полесье)

Полузащитник помог своей команде сенсационно обыграть Александрию (3:0). Назаренко отметился шикарным голом с дальней дистанции, а также выполнил голевую передачу.

4-й тур: Дмитрий Крыськив (Шахтер)

Кривбасс и Шахтер выдали невероятный матч, в котором так и не смогли выявить победителя, но ярче всех в нем проявил себя хавбек "горняков" Дмитрий Крыськив. На его счету дубль, который помог ему завоевать звание лучшего футболиста прошедшего тура.

3-й тур: Александр Бандура (Минай)

Вратарь закарпатской команды до последнего сохранял свои ворота "сухими", помогая команде добыть благоприятный результат для нее. Опытный голкипер даже отбил пенальти, но позже в ворота Миная был назначен еще один 11-метровый, с которым украинец уже не справился.

2-й тур: Юрий Климчук (Рух)

Форвард Руха дважды отличился в воротах соперника, что позволило его команде с разгромным счетом одолеть Ворсклу. А за счет того, что он забил во втором туре подряд, Климчук теперь делит с Ванатом лидерство гонки бомбардиров УПЛ.

1-й тур: Владислав Ванат (Динамо)

В стартовом туре нового сезона Ванат оказался единственным игроком, который сумел оформить дубль. Своими результативными действиями он помог Динамо разгромить Минай, а он сам вырвался в лидеры бомбардирской гонки.

Напомним, что на ISPORT можно ознакомиться с расписанием матчей Украинской Премьер-лиги сезона-2023/24.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK